Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
Интерьер столовой, созданный в стиле фьюжн
9 окт 2011, irina

Интерьер столовой, созданный в стиле фьюжн

Дизайн гостиной или столовой во многом определяет то настроение, которое присутствует в данной комнате. Поэтому, неслучайно, сегодня многие дизайнеры стремятся оформить интерьер столовой комнаты в модном стиле фьюжн. На языке профессионалов данный стиль обозначает сочетание нескольких элементов стиля в одном дизайне интерьера. При этом стиль фьюжн сегодня популярен не только в дизайнерском искусстве, но также в музыке, кулинарии и литературе.

Основы стиля фьюжн в интерьере

Главная опасность применения стиля фьюжн на практике заключается в том, что легко можно подумать: отсутствие единого четкого стиля в основе дизайна подразумевает, что с таким замыслом может справиться любой человек. Но это не так: наоборот, стиль фьюжн требует незаурядного дизайнерского мастерства, большого опыта и тонкого вкуса. Ведь при создании интерьера в стиле фьюжн нужно разрушать устоявшиеся традиции и гармонично соединять несовместимые на первый взгляд элементы.

Решив воплотить на практике дизайн в стиле фьюжн, важно следить за тем, чтобы в нем не было четких горизонтальных и вертикальных линий, делящих пространство на определенные зоны. Для того, чтобы у вас не получилась коллекция разнородных, хотя, возможно, и дорогих вещей, фьюжн обязательно должен быть жизнерадостным и легким. Поэтому, в принципе, интерьер дизайна в стиле фьюжн нельзя назвать дорогим. Самое главное, чтобы в интерьере данного стиля было чувство меры и гармонии.

Современные дизайнеры единодушно считают, что стиль фьюжн основан на мягких и даже округлых формах, арочных проемах и больших окнах. При этом интересно можно поэкспериментировать с сочетанием различных фактур, например, изящно комбинируя шершавые и полированные поверхности, бумажные и тканевые обои, а также дерево разных пород.

Фьюжн делает возможным создать интерьер, в котором роскошь переходит естественным образом в простоту декора. Данный подход позволяет прекрасно увязать между собой любимый плазменный телевизор и картины передвижников или современную электрическую плиту и стиль кантри. Кроме того, стиль фьюжн очень популярен, например, в Америке, за то, что он позволяет органично увязать в одном интерьере различные этнические «мелочи», которые так любит привозить из разных стран эта постоянно путешествующая нация. Правда, американцы называют данный стиль не просто фьюжн, а - глобальным.

Элементы столовой в стиле фьюжн

Интерьер столовой и гостиной должен повышать настроение людей: также как и вид пищи, которую вы подаете на стол гостям и близким людям. Поэтому, если вы создаете интерьер столовой комнаты в стиле фьюжн, то в нем должны превалировать натуральные цвета земли, деревянная мебель и аксессуары ручной работы.

Стены в помещении должны иметь бодрый и радостный вид, и ориентироваться скорее на теплые тона, чем на их прохладные аналоги. Например, универсально будет смотреться светлый тон стен и на его фоне темное дерево и мебель ярких тонов. При этом поверхность стен может быть как гладкой, так и имеющей определенную структуру.

Полы в кухне, столовой, гостиной, выполненной в стиле фьюжн, должны быть простыми, прочными и легкими в уходе. Например, в данных случаях прекрасно подойдут керамические и каменные плитки, терракотовые покрытия и специальный кирпич. Для уюта и комфорта на них можно положить яркие дорожки и коврики.

Дизайн гостиной, столовой комнаты в стиле фьюжн подразумевает, что оформления окон в данной части жилья также должно быть простым и не навязчивым. Многие дизайнеры в таких случаях используют тростниковые или деревянные жалюзи, а также римские шторы, и достигают при этом отличных результатов. Кроме того, можно превосходно задрапировать окна с помощью этнической ткани.

Мебель для столовой данного стиля должна быть также удобной и практичной. Она может быть, например, выполненной в современном стиле, а люстра и другие светильники в этом помещении быть созданы в классическом стиле. Также оформляемое пространство в стиле фьюжн необходимо украсить приятными мелочами, например, этнического стиля. Однако и тут нужно помнить о гармонии, сочетаемости элементов и чувстве мере.

В остальном же советуем вам не бояться экспериментов: ведь только при полете творческой фантазии у вас в доме появится тот эксклюзивный интерьер, которым вы сможете гордиться, и в котором вы будете чувствовать себя максимально комфортно.

  • 3 Комментарии
  • 6 Похожие публикации
  • yawa
    10 окт 2011, yawa

    Я считаю, что в стиле фьюжн, главное не перебрать и знать чувство меры. Это чувство лучший союзник в экономии. Особенно придется потратиться создавая стиль фьюжн на выравнивание полов и создание фактурных потолков. Также здесь необходимо разбираться в обоях, так как в этом стиле очень интересно смотрятся несколько видов обоев, которые должны гармонировать между собой красками

  • svetlak1983
    10 окт 2011, svetlak1983

    Популярность фьюжн в мире трудно недооценить сегодня само понятие «фьюжн» широко применяется не только в дизайне интерьеров, но и в музыке, кулинарии. Многие музыканты, архитекторы и повара часто спорят за право называть себя тонкими исполнителями стиля фьюжн. Аргументируют каждый это право тем, что только они могут чувствовать грань утонченности, где использование некоторых навыков приводит к получению шедевра.

  • мастер
    10 окт 2011, мастер

    Мне нравится стиль фьюжн, он чем-то обязывает интерьер стать жизнерадостным, свободным и легким. Кстати, мне также кажется, что это направление в интерьере подходит больше всего для обустройства помещений не до 60 квадратных метров, а объемных апартаментов. Красиво смотрится стиль фьюжн в пентхаусах и в загородных домах с несколькими уровнями. Большое количество свободного пространства, дневной свет – это обязательные атрибуты стиля фьюжн.

  • Оформляя интерьер своего дома, мы хотим придать ему индивидуальности и чего-то необычного. Оформить интерьер, используя декоративный камень в этническом стиле, вот что подчеркнет его индивидуальность и красоту. В этой статье мы поведаем несколько идей, в каких стилях можно выразить этническую направленность вашего интерьера с использованием искусственного камня.

  • Каждое помещение имеет определённый интерьер, это отделка, мебель, атмосфера и приятные мелочи. Комбинация цвета, текстуры, вариации расстановки мебели определяют стиль, который придан интерьеру. На данный момент различают огромное количество стилей в дизайне и архитектуре, зарожденных в различных странах мира, но особого внимания заслуживает стиль Лофт или стиль заводов и чердаков.

  • Каждый хочет жить в просторном доме, чтобы в нем всегда было достаточно света, свободного места и чтобы не было необходимости задумываться: «Куда же поставить необходимую вещь?»

  • Оформление интерьера, это заключительная часть любого ремонта. Но что его может украсить лучше, чем цветы. Ведь именно они облагораживают наш дом и приносят, не только гармонию, но и уют. Правда, оформить интерьер живыми растениями, это просто искусство, которое подвластно не каждому. Хотя если прислушаться и воплотить в реальность наши советы, вы сможете самостоятельно сделать в доме свою оранжерею, которая подчеркнет ваш стиль и придаст ему гармонии.

  • Новый год - это ожидание поистине чего-то сказочного. Но чтобы его встретить, как полагается, надо побеспокоиться и о приготовлении к нему. Если же мы ждем сказки, нужно первую очередь подготовить интерьер своего дома и сделать его по-настоящему новогодним. Ведь именно создание новогоднего интерьера принесет множество положительных эмоций и тепла, как вам, так и вашим гостям.

  • С середины 50-х годов прошлого столетия, практически по всему «могучему и нерушимому» ударными темпами возводились 5-ти этажные дома, прозванные впоследствии «хрущевками». Первые такие дома строились из кирпича и на то время казались, чуть ли не шедевром архитектурной мысли. Несколько позже для еще большего ускорения строительства стали применяться панели и появились панельные 5-ти и 9-ти этажные «хрущевки», но качество зданий уже было заметно ниже.

Вопросы