Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
15 июл 2012, мастер

Выбор теплых полов

Необходим совет, связанный с теплыми полами. Хочу сделать в ванной теплый пол, какой лучше выбрать вариант? Как качественно его уложить?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    13 мар 2013, прораб

    Я бы все-таки остановил ваш выбор теплых полов на инфракрасных. Это самый простой, недорогой и быстрой способ сделать полы «теплыми». Укладка выполняется под любое напольное покрытие, возможны любые варианты монтажа конфигурации по полу. Не требует высокого напряжения сети и супермощных кабелей.

  • yawa
    13 мар 2013, yawa

    Делая выбор теплых полов в пользу какой-то модели, вы в первую очередь должны понимать, что сразу вырастут расходы на электроэнергию. Безусловно, это не касается теплых полов водяных, но в это же время вы рискуете повысить оплату за газ. В случае с централизованным отоплением, водяные теплые полы вообще запрещены.

  • вася
    17 июл 2012, вася

    Я лично устанавливал себе теплый стержневой пол, он прекрасно подходит для укладки под плитку. А качество укладки естественно зависит от выполнения технологического процесса. Первое, что необходимо, это подготовить все инструменты и материалы, обусловить площадь поверхности, на которую будете класть теплый пол. После очистки первичной поверхности улаживаем теплоотражающий слой и не забываем подготовить место для датчика температуры. Самый ответственный момент, это подключение всех электронных составляющих, допустим, у меня в комплекте с полом предлагалась схема подключения, но если вам что-то не понятно, лучше прибегнуть к услугам электрика. После подключения пола к терморегулятору, обязательно проверьте работоспособность системы, так как следующим этапом будет нанесение стяжки или плиточного клея с последующей укладкой плитки. И естественно, включать теплые полы необходимо после полного затвердения материала.

  • бугор
    17 июл 2012, бугор

    А я бы посоветовал использовать пленочный теплый пол. Технология укладки достаточно проста, ее можно укладывать на основании даже без предварительной бетонной стяжки, да и толщина самой пленки составляет всего лишь 0.3 – 0.83 мм в зависимости от производителя. Качественный пленочный теплый пол характеризуется низкой усадкой, повышенной устойчивостью к химическим воздействиям, низкой токсичностью при горении, хорошей изоляцией.

  • ya_vse_znayu
    17 июл 2012, ya_vse_znayu

    Какое хотите уложить покрытие? Если чистовой пол будет выложен керамической плиткой, то предпочтительнее использовать теплый пол с нагревательным матом. Это более надежный вариант, при этом удастся выдержать минимальный слой.