Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
17 ноя 2011, мастер

Двери для ванной и туалета

Метки: ванна, дверь.

Совсем недавно мы закончили ремонт в ванной, первые несколько недель раздвижные двери закрывались и открывались нормально, а теперь стали за что-то цепляться. Могут двери для ванной и туалета разбухнуть? Правда, вентиляция в помещении рабочая, сырости нет, что мне с ней теперь делать? Может это строители что-то не правильно сделали?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    17 ноя 2011, прораб

    У моих знакомых тоже была такая проблема, двери сначала нормально работали, а потом стали цепляться. Влажность в ванной в норме, вентиляция работает отлично. После нескольких подгонок и пристругиванний стало понятно, что они все равно немного расширяются или усыхают. Как им объяснили установщики, при их изготовлении использован картон, а сверху просто шпон, вот картон и меняет свой размер.

  • yawa
    17 ноя 2011, yawa

    У нас была такая проблема, только с распашными межкомнатными дверями. Получилось так, что с одной стороны получилась щель между полотном и коробкой 7мм, а с другой со временем вообще пропала. Вот и начала тереться постепенно. А вообще, нужно внизу двери делать запас расстояния, чтобы при небольших расширениях особенно во влажных помещениях, дверь могла увеличиваться и беспрепятственно двигаться. Вот у вас, скорее всего, колесики уперлись в профиль.

  • вася
    17 ноя 2011, вася

    Скорее всего здесь не особо и влажность виновата, возможно что при установке строители не оставили зазоров на расширение. Я это делал при помощи нескольких полосок толстого линолеума, которые прикрепил по периметру. Но это конечно вариант для обычных межкомнатных дверей, в вашем случае, возможно, что древесина даже наоборот, подверглась усушке и теперь стала тереться роликами о направляющую. Скорее всего, у вас находится рядом с дверью, батарея, вот и перегрелось полотно.