Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
25 июн 2012, ремонтник

Ищу информацию о восстановлении ванн

Сколько перечитал уже отзывов, что лучше сразу заплатить и не вестись на дешевые ванны, но все же нужно решить вопрос о восстановлении эмали старой ванны. На данный момент ситуация показывает, что нужно ванну привести в нормальный вид при этом не ломая вокруг плитку, так как сам каркас встроен в нее. Но, стоимость восстановления посредством акриловых вкладышей сопоставима со стоимостью новой ванны. Если приплюсовать еще и стоимость демонтажа/монтажа, то разница в цене уже будет принципиально ощутимой. Вкладывать такие деньги в казалось бы стандартный ремонт не хочется, поэтому ищу вариант восстановит мою старую ванну так чтобы ее можно было использовать не более 2-3 лет, так как после будем переезжать. Если кто знает методы восстановления или фирмы, которые недорого это сделают, жду ваших рекомендаций.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    25 июн 2012, бугор

    Хочу заметить, что в заводских условиях, когда речь заходит именно о ремонте и восстановлении ванн, сразу оговаривается, что для этого будет использоваться акриловый вкладыш. Просто покрасить и пользоваться по несколько лет у вас не получится, иначе не строились бы заводы и не налаживались бы линии по производству новых ванн, все они когда-то доходят до своего окончательного срока эксплуатации. К тому же, у краски есть такое свойство как упругость. Вот если ее качественно нанести, то будет долго служить, но в случае плохого нанесения, краска может отскочить уже при первом же заполнении ванны водой.

  • ya_vse_znayu
    25 июн 2012, ya_vse_znayu

    Удешевить этот вариант не особо-то и реально. Акриловый вкладыш делается конкретно под тип и объем ванны. Процесс монтажа прост, изготавливается вкладыш, устанавливается в ванну и заливается водой, чтобы хорошо все и везде приклеилось. Сложность только в том, что тяжело подгадать под тип ванной, ну и конечно нужно следить, чтобы хорошо вкладыш приклеился. Также, есть проблема с герметизацией тех мест, где вкладыш будет стыковаться. Так что, могу сказать вам этот вариант наиболее оптимальный для «реального» восстановления ванн, все что могут предлагать посредством использования красок и эмалей, все это сказки, используйте то, что уже проверено и будет служить.