Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
13 янв 2012, бугор

Сомневаюсь по поводу гидроизоляции

Мастера подскажите. Приступаем к укладке плитки в совмещенной с туалетом ванной. Купили гидроизолирующий материал в рулонах, но что дальше делать никто не знает. Знакомый мастер говорит, что это вообще лишняя работа и якобы если случится затопление, то и плитка от небольшого потопа спасет. Подскажите правильный монтаж такой гидроизоляции и нужна ли она вообще?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    13 янв 2012, svetlak1983

    А мы решили обойтись без гидроизоляции, а сделали канализационную систему в стяжке со сливом. Плитку укладывали с небольшим уклоном в сливное место, которое выведет разлитую воду в канализацию. Ванну установили на небольшой подиум с таким же уклоном в слив. Влагоотталкивающие компоненты добавляли сразу в плиточный клей.

  • yawa
    13 янв 2012, yawa

    Использовать гидроизоляции на основе битумов это уже пройденный этап современного строительства. На сегодняшний день производители строительных материалов выпустили более эффективное решение на основе жидкого стекла. Такая гидроизоляция наносится при помощи кисточки, используется в любых помещениях с любым процентом влажности. Обмазывать пол нужно в два слоя, а лучше три, сверху заливается стяжка, а после укладывается плитка.

  • ya_vse_znayu
    13 янв 2012, ya_vse_znayu

    Мы использовали в качестве гидроизоляции мастику на основе битума (Кнауф). Разработанная она специально для жилых помещений и можно использовать даже в тех емкостях, которые используются для хранения питьевой воды. Так вот, после того как ей промазали весь пол и 10 сантиметров стены снизу после высыхания можно класть плитку сразу на мастику. Так спокойнее.