Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
21 сен 2011, yawa

Как клеить плитку за батареей?

Метки: плитка, ванна.

Есть такой вопрос, в ванной установлены батареи, но за ними сейчас необходимо поклеить плитку. Подскажите, каким образом это можно сделать, не снимая радиаторов и обойти элементы крепления радиаторов?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    22 сен 2011, бугор

    Если вам необходимо обойти кронштейны, то можно разрезать плитку пополам. Отмерять где на плитке будет находиться кронштейн, и сделать в этом месте выемку под крепеж. Плитка укладывается также, половинками. Но за батареей клей быстро сохнет, так что нужно все манипуляции и выравнивания рядов делать как можно быстрее.

  • svetlak1983
    22 сен 2011, svetlak1983

    Я так же пытался поклеить плитку но решил, что и обоями можно это сделать неплохо. Только вот не каждый клей сможет выдержать постоянную температуру за радиатором, и, в конце концов, материал отпадет. Я сделал так, развел клей ПВА с частью воды, и можно сказать что «намертво» приклеил. Правда, перед этим немного прогрунтовал стену этой же смесью.

  • ya_vse_znayu
    22 сен 2011, ya_vse_znayu

    У меня так же была подобная задача. Батарея была наглухо забетонированной, а плитку нужно клеить. Делали так. Стена за батареей очень кривая и горячая. Взяли кусок оргалита. На него наклеили несколько плиток и всю эту конструкцию задвинули за радиатор, а саму плиту промазал жидкими гвоздями. В общем как плита приклеилась к ней подошли другие плитки, немного подрезал и подровнял.