Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
2 дек 2010, Ремонтный словарь

Как установить раковину в ванной

Как сделать установку раковины? У меня друзья купили раковину для ванной какой-то очень странной конструкции. Я не могу принять, как это чудо ставиться. Смысл в том, что эта раковина не кладется на мойдодыр или металлические уголки. Насколько я понял, её вешают прямо к стене, только я не могу понять как это сделать. Расскажите мне о том, как установить раковину в ванной?

  • 8 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • BarmaGlot
    5 дек 2010, BarmaGlot Ответ на комментарий BarmaGlot

    А полу-пьедестал после установки раковины уже по месту вешается, если конечно трубы в стене.

  • BarmaGlot
    5 дек 2010, BarmaGlot Ответ на комментарий BarmaGlot

    А потом установите какой-нибудь блестящий металлический сифон и все будут думать, что так и было задумано!

  • BarmaGlot
    5 дек 2010, BarmaGlot

    Та нижняя часть называется полу-пьедестал. Последовательность установки: вешается раковина на обычный крепеж раковины, (продаются счас везде - шпилька, у которой с одной стороны резьба под гайку, а на другой шуруп, как у болта-глухаря+пластиковая втулка-эксцентрик) только нужно взять его по-мощнее. У этой раковины такие же отверстия под крепёж на задней части, как и скажет, у тюльпана - отличие в увеличенной толщине задней стенки. Это сделано потому, что основной вес раковины приходится на эту часть.
    А поскольку у вас нет полупьедестала, можете перед тем как закрутить крепежные гайки, промазать задник герметиком (силиконовым). После того как затянете гайки и высохнет герметик - раковину уже фиг оторвешь!

  • Старый мастер
    3 дек 2010, Старый мастер Ответ на комментарий Ремонтный словарь


    Можно, но это будет нелегко. Вернее, сама установка раковины – дело элементарное. Тут проблема в том, что вам нужно отдельно приобрести нижнюю часть. Без неё раковину к стене вы не прикрепите никак. Походите по строительным рынкам, наверняка где-то вам продадут только эту часть. Бывает такое, что их продают со скидкой если раковина бьется при транспортировке. Удачи вам.

  • Ремонтный словарь
    3 дек 2010, Ремонтный словарь Ответ на комментарий Петрович

    Я только теперь сам понял в чем моя проблема. У меня нет вот этой нижней части, которая закрывает сифон и подводку. Затем, у меня трубы не спрятаны в стену, поэтому прикрепить нижнюю часть к стене вплотную я никак не смогу. Как потом делать установку смесителя я сейчас даже не думаю.
    Скажите, можно ли каким-либо образом выполнить установку раковины в ванной в моем случае?

  • Петрович
    3 дек 2010, Петрович Ответ на комментарий Ремонтный словарь

    Ну так это же та самая раковина, которая полностью вешается к стене. Видите нижнюю часть? Сначала вешается она, а затем крепится сама раковина. Что у вас не получается-то? Вы высоту установки раковины определить не можете что ли?

  • Ремонтный словарь
    3 дек 2010, Ремонтный словарь Ответ на комментарий Петрович

    Ой, чего-то я и в правду сплоховал. У меня раковина, которую требуется установить в ванной какого-то непонятно типа. Давайте я вам фотографию аналога лучше покажу.

    Вот такая раковина у моих друзей, только у них нет нижней части. Они её даже не купили, как оказалось – им знакомые старую отдали. Но мне это совершенно не помогло, и вопрос как установить раковину – остается.

  • Петрович
    3 дек 2010, Петрович

    Раковины для ванной бывают трех типов. Тюльпан – это когда раковина устанавливается на специальную ножку, которая ставится на пол и скрывает всю подводку. Есть модификация этой раковины, когда «ножка» идет не до пола, а только до середины. Такая конструкция крепится к стене полностью. И наконец, третий тип раковин, о котором вы сказали – мойдодыр. Эта раковина кладется на специальную тумбу или уголки. Кстати, она там не только кладется но и дополнительно фиксируется.
    А теперь внимание, вопрос: установку раковины какого типа вы пытаетесь выполнить?