Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
22 июн 2012, вася

Столешница в ванной комнате

Срочно нужен совет, как повесить столешницу к стене на мозаику в качестве крышки стиральной машины, чтобы она надежно держалась? Но, при этом, мне нужно сохранить дизайн комнаты, получается, что городить дополнительные штанги и уголки не очень уместно. Жду советов и предложений.

  • 3 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    22 июн 2012, svetlak1983

    Крышку можно делать не из столешницы, а из листового металла, опоры сварить из профтрубы и поставить их только по краям комнаты. К опорам стоит приварить еще несколько сантиметров трубы по Г-образному типу и получится невидимая подпорка.

  • yawa
    22 июн 2012, yawa

    Чтобы не думать, как использовать стиральную машину, можно подобрать специальную модель стиралки с малой высотой. Я как-то тоже планировал устанавливать столешницу выше 90 сантиметров, но потом отказался, так как собственный рост не особо и позволяет. В результате, сварил каркас из 20-го уголка и поставил в качестве обрешетки для столешницы. Опора данного каркасы была на три стены, т.е он был длиной на всю ванну. После установки каркаса, сверху смонтировал столешницу и никаких подпорок не нужно делать.

  • ya_vse_znayu
    22 июн 2012, ya_vse_znayu

    Я так понял, что столешница будет устанавливаться на высоту около 90 -100 сантиметров, или есть другие варианты? Если использовать минимальные размеры стандартных стиральных машин, то получается, что высота может достигать около 85 сантиметров, жесткость столешницы при этом может компенсироваться расстоянием до стиральной машины примерно 5 см. я также планировал делать бетонную столешницу. Но, после отказался из-за невысокой надежности, пришлось конструировать из гипсокартона нишу и встраивать в нее стиральную машину. Сверху отделал обычным ламинированным ДСП.