Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 фев 2014, прораб

Цельностеклянное остекление балкона

Метки: остекление.

Мы живем не на первом этаже, а поэтому с балконом у нас проблем не возникает – стекла не бьют, балкон не вскрывают, чтобы залезть. Но стеклили мы его лет двенадцать назад. Тогда еще было дерево в ходу. Ну, вот как первый раз его проолифили, так и ничего не делали больше. Сейчас балкон, можно сказать, рассыпается, и я решил заменить то, что осталось на цельностеклянные рамы. Какую систему посоветуете?

  • 2 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • ремонтник
    14 фев 2014, ремонтник

    Ни в коем случае не берите алюминий. Только стальная конструкция. Дело не в том, что она тяжелая, а в том, что она более прочная. Мягкий алюминий может слишком быстро выйти из строя. Все крепления рано или поздно ослабевают, как ни затягивай. В результате всё будет шататься и непрерывно шуметь при сильном ветре. Но в любом случае, это может сильно ударить по карману, поскольку стоит такая конструкция хороших денег. Дороговизна объясняется компонентами. Это использование закаленного стекла. Оно не только надежнее, но и дороже. А еще все будет зависеть от размеров цельной стеклянной поверхности. Скажу по секрету – для такого остекления максимальный размер 12 метров, но это вовсе не означает, что все 12 метров будут из стекла, вовсе нет. Глухие и подвижные створки будут чередоваться в том порядке, в каком это будет задумано вами, прорабом и конструктором изначально.

  • ya_vse_znayu
    14 фев 2014, ya_vse_znayu

    Ну, на самом деле, разница лишь в профилях. Есть алюминиевые профили для остекления такого рода, а есть ПВХ профили. И те и другие, в принципе, имеют право на существование. Ваша задача лишь выбрать то, что на ваш взгляд будет более эстетично смотреться. Подъемно-раздвижные системы устанавливают не только на балконах, из них делают перегородки в офисах, используют в качестве дверных проемов в больших комнатах, правда, зачастую это происходит в частных домах, а не в квартирах. Если вы не боитесь того, что даже такая герметичная конструкция не сможет обеспечить вас теплом, тогда вам ничто не мешает поставить такую конструкцию.