Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 дек 2014, svetlak1983

Утепление стен каркасного дома

Метки: утепление.

У меня чисто зимний вопрос. Вот сейчас начинаются холода, и нужно утеплять дом. Мы немного сэкономили, выстроили каркасный дом, но, я так понял, жить в нем будет либо очень холодно, либо тепло, но очень дорого. Поэтому, в целях экономии решено утеплять, но опять же, хочется сделать это как-то более экономно. Кто что посоветует?

  • 3 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • 22 янв 2015, Kenan Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    I was struck by the hostney of your posting

  • прораб
    19 дек 2014, прораб

    Между прочим, пенополистирол – не единственный материал, который используют для утепления каркасных домов. Есть еще и минеральная вата. Да, сам по себе слой будет потолще, зато в отличие от пенопласта – пожаробезопасен, это раз. Теплопроводность у материала тоже небольшая, а еще – нет никаких раздражающих факторов. Я знаю, как некоторые люди реагируют на скрип пенопласта – ничего хорошего. А вот минеральная вата не вызывает раздражения на руках, что делает материал пригодным к самостоятельному монтажу. Можно и одному справиться. Очистил стену, пропенил швы, просушил намокшую древесину – считай, стена готова. Осталось монтировать гидроизоляцию и теплоизоляцию.

  • ya_vse_znayu
    19 дек 2014, ya_vse_znayu

    Самый экономичный способ утепления – это пенополистирол. Проще говоря – пенопласт. Он достаточно легкий, его можно и самому перевозить, плюс посмотреть на толщину, возможно, пару копеек можно будет и там сэкономить. Единственный нюанс, который вы должны учитывать – это предварительная обработка всех стен, ибо материал шуршащий, привлекающий различных грызунов. И дополнительная обработка стен во избежание пожаров тоже не помешает. Если не сказать – жизненно необходима. Пенопласт не деформируется со временем, так что его не придется менять через лет десять – пятнадцать. А монтируется он проще простого и очень устойчив к механическим деформациям. Для каркасного дома пенополистирол выгоден еще тем, что не требует дополнительной пароизоляции и теплоизоляции

  • Где мы живём? Правильно, в России! И наша российская действительность заставляет народ в ожидании холодов изобретать различные варианты, как утеплить квартиру и как при этом сэкономить электроэнергию.

  • Не так давно переехал в свой загородный домик. Просто городская жизнь уже порядочно надоела, а тут

  • Фирма, которая должна была заниматься постройкой нашего коттеджа, внезапно реорганизовалась и со

  • Зимой стены немного промерзают, и изнутри образуется плесень. Посоветовали утеплить стены

  • Продолжаю гнуть свою линию... на очереди energy полы. Активное обсуждение приветствуется

  • Столкнулся я прошлой зимой с неприятным явлением — у родителей в квартире одна стена с угла стала промерзать. Сами понимаете, эту проблему необходимо было решить в срочном порядке, вот и взялся я за изучение вопроса «утепление стен изнутри».

  • Надо утеплить чердак довольно старого дома. Подкиньте