Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
22 май 2013, прораб

Утеплители в каркасном строительстве

Метки: утепление.

Фирма, которая должна была заниматься постройкой нашего коттеджа, внезапно реорганизовалась и со временем ликвидировалась. Радует только то, что часть проекта осталась у нас на руках, и второй раз за него другому застройщику платить не придется. Однако, появился один нерешенный вопрос, вид утеплителя, который будет использоваться при строительстве нам неизвестен. Ни я, ни жена уже не помним, какой утеплитель был заложен в проект, если не ошибаюсь, застройщик вообще не предлагал выбора, в той части проекта что у нас есть ничего по этому поводу не написано. Как считаете, какой утеплитель лучше?

  • 2 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • бугор
    23 май 2013, бугор

    Не повезло вам с организацией. Ведь у каждого утеплителя свои характеристики и своя цена. Кто его знает, под какую минимальную температуру рассчитывал проектант, занимающийся вашим будущим домом, ведь от этого напрямую зависит толщина стен и тип утеплителя. Если это рамочный дом, то, скорее всего, в качестве утеплителя заложена минеральная вата, и вам не стоит выдумывать велосипед и просто воспользоваться стандартным решением. Ну, а о готовых щитах вам уже все расписали, последнее слово скажет тот, кто сможет разобраться в вашем проекте.

  • ya_vse_znayu
    23 май 2013, ya_vse_znayu

    Тут стоило бы уточнить, какой у вас вид каркасного дома, а то иногда каркасниками называют даже панелей, хотя, по сути, классическими каркасными домами являются лишь каркасно-рамочные сооружения. При использовании рамочной технологии утеплителем зачастую служит минеральная вата, хотя есть и другие варианты, такие как: керамзит, опилки, стружка, в редких случаях шлак. В то время как щитовые конструкции, они же панельные, зачастую утепляются пенополистиролом. Возможно, что именно по причине того, что в здании должны были использоваться готовые сендвич панели, вам и не дали выбрать утеплитель. Обратитесь к альтернативному застройщику, он вам поможет разобраться в проекте, быть может там, все-таки, есть упоминание об утеплителе.

  • Не так давно переехал в свой загородный домик. Просто городская жизнь уже порядочно надоела, а тут

  • Надо утеплить чердак довольно старого дома. Подкиньте

  • У меня чисто зимний вопрос. Вот сейчас начинаются холода, и нужно утеплять дом. Мы немного

  • Столкнулся я прошлой зимой с неприятным явлением — у родителей в квартире одна стена с угла стала промерзать. Сами понимаете, эту проблему необходимо было решить в срочном порядке, вот и взялся я за изучение вопроса «утепление стен изнутри».

  • Продолжаю гнуть свою линию... на очереди energy полы. Активное обсуждение приветствуется

  • Где мы живём? Правильно, в России! И наша российская действительность заставляет народ в ожидании холодов изобретать различные варианты, как утеплить квартиру и как при этом сэкономить электроэнергию.

  • Зимой стены немного промерзают, и изнутри образуется плесень. Посоветовали утеплить стены