Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
15 сен 2013, ремонтник

Утепление мансарды без снятия кровли

Не так давно переехал в свой загородный домик. Просто городская жизнь уже порядочно надоела, а тут как раз вышел на пенсию и решил посвятить себя саду и огороду. Да и воздух здесь намного чище, чем в мегаполисе, одним словом природа. Ну, в общем, для вас это не так уж важно, а я перейду ближе к теме. В доме имеется мансарда, но она очень холодная, а летом, наоборот лучи солнца ее так прогревают, что находится в этой комнате просто невыносимо. Так вот есть у меня задумка утеплить мансарду, как-нибудь, что бы избежать выше перечисленных неурядиц. Но в чем загвоздка, утеплять, то нужно обязательно, только вот кровлю снимать, ни как не хочется. Может, в этом случае вы мне что-то посоветуете?

  • 2 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • вася
    15 сен 2013, вася

    В вашем случае будет самым эффективным способом утеплить мансарду полиуретаном. Этот материал не требует никакого крепежа, а также дополнительной пароизоляции в виде пленки. Полиуретан отлично заполняет все щели и пустоты, а срок его службы более 25 лет. Для утепления вам только понадобится специальная установка, либо же нанять квалифицированных работников.

  • ya_vse_znayu
    15 сен 2013, ya_vse_znayu

    Посоветовать можно, главное в вашем случае создать гидроизолирующий слой сложной конфигурации, при этом обойти все стропильные балки и для стока воды вывести его под крышу. Но есть небольшие сложности, ведь в помещении под мансарду имеются балки, образующие в будущем утепленные стены и потолок. В таком случае нужно создать герметичность слоя гидроизоляции, при этом уплотняя места креплений, стыки, места обхода горизонтальных и вертикальных элементов с применением скотча. Укладывая гидроизоляцию между стропилами, можно ее прикрепить с помощью степлера прямо к обрешетке, но лучше произвести это крепление при помощи деревянных реек. Тем самым вы меньше нарушите поверхность гидроизолирующей пленки, да и держаться она будет лучше. Ну а после проведения всех мероприятий, стены и потолок можно обшить с помощью ДВП.

  • Столкнулся я прошлой зимой с неприятным явлением — у родителей в квартире одна стена с угла стала промерзать. Сами понимаете, эту проблему необходимо было решить в срочном порядке, вот и взялся я за изучение вопроса «утепление стен изнутри».

  • Фирма, которая должна была заниматься постройкой нашего коттеджа, внезапно реорганизовалась и со

  • Зимой стены немного промерзают, и изнутри образуется плесень. Посоветовали утеплить стены

  • У меня чисто зимний вопрос. Вот сейчас начинаются холода, и нужно утеплять дом. Мы немного

  • Надо утеплить чердак довольно старого дома. Подкиньте

  • Продолжаю гнуть свою линию... на очереди energy полы. Активное обсуждение приветствуется

  • Где мы живём? Правильно, в России! И наша российская действительность заставляет народ в ожидании холодов изобретать различные варианты, как утеплить квартиру и как при этом сэкономить электроэнергию.

  • Собираюсь покрыть профнастилом крышу. Как я понял, нужно делать фермы. О них я имею лишь