Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
9 янв 2012, svetlak1983

Убрать старое место розетки

Здравствуйте. Делаю небольшой поверхностный ремонт, но обои в одной комнате пока не хочу менять. Розетка была на уровне 160 см, я ее перенес в кабель-канале на уровень 30 см, отверстие некрасивое осталось. Подскажите, как аккуратно заделать отверстие в стене от старой розетки?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    22 май 2015, бугор

    А если взять шпаклевку погуще, чтобы не растекалась, и заделать ею сразу старое место розетки? Такие манипуляции проделывают еще и для того, чтобы снизить проникновение соседского шума. Уже ни для кого не секрет, что через розетки бывает очень хорошо слышно ругань в соседской квартире. По крайней мере, я на своем личном опыте в этом убедился. Пропал не только лишний шум, но и неприятный запах – видимо, тоже через розетку шел от соседей.

  • вася
    22 май 2015, вася

    Просто раствором крайне не рекомендую заделывать старое место розетки. Положите туда хотя бы вату, вырежьте кружочек картона, а потом можно даже гипсовой шпаклевкой заделывать. Она в таком случае не заденет провода, которые могут быть как вашими, так и соседскими. Даже если вы свои обезопасите, вы сможете ручаться, что шпаклевка не попадет на провода соседа?

  • yawa
    10 янв 2012, yawa

    Можно вместо штукатурки использовать смесь шпаклевки, но только нужно учитывать, что шпаклевка при высыхании уседает. После того как первый слой схватится нужно будет пройтись еще раз для выравнивания плоскости. Вообще, для скорости, наши электрики всегда пользовались или чистым алебастром или с небольшой добавкой песка, эффект моментальный.

  • ремонтник
    10 янв 2012, ремонтник

    Продаются специальные смеси по типу «ремсостав» там получается не только песок и цемент, но и небольшие добавки алебастра. Такой раствор быстро схватится и предоставит возможность в тот же день заклеить место обоями. Еще можно перевернуть старый подрозетник дном наружу и установить в этом же отверстии. Подрозетник приклеивается на алебастр, можно подравнять в уровень со стеной. Когда алебастр застынет, можно клеить обои сразу на пластиковый подрозетник.

  • ya_vse_znayu
    10 янв 2012, ya_vse_znayu

    А что тут думать, заделайте обычной штукатуркой, там всего-то глубина около 5-6 сантиметров. Цемент и песок сейчас везде продаются, купите немного и заделайте. Когда высохнет, сверху можно приклеить обои в цвет. Если таких обоев не осталось, можно срезать со стены в месте, где они спрятаны за мебелью или за картиной, все равно ведь в скором времени будете все переклеивать.