Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 ноя 2011, мастер

Восстановление потолка в спальной

У нас планировка квартиры такая, что спальня находится рядом с ванной. Получается, спальная комната по определению может подвергнуться затоплению, что и случилось совсем недавно. Соседи сверху согласились возместить весь ущерб, но вот во сколько оценить я не разбираюсь. Потолок и стены выполнены из гипсокартона. На стенах поклеены обои, потолок прошпаклеван и покрашен. Скажите, придется ли менять листы гипсокартона или можно просто выждать время пока все высохнет и заново прошпаклевать?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    6 ноя 2011, ya_vse_znayu

    Вероятно, что гипсокартон придется менять не только на потолке, но и на стенах, так как скорее всего вода затекала по всем конструкциям. Просчитайте стоимость листов потолочных и стоимость стенового гипсокартона, но только в тех местах, где реально нужна замена, не стоит за счет соседей делать себе новый ремонт. А вообще, могу вам предложить не делать новый потолок из гипсокартона, а сделать натяжные потолки. Таким образом, в случае следующего затопления вам не страшна вода, она вся соберется внутри и будет ждать, пока вы ее оттуда аккуратно уберете.

  • svetlak1983
    6 ноя 2011, svetlak1983

    Ну скорее всего влагостойкий гипсокартон вам в спальню на потолок никто не вешал, если так то меняйте все. Гипсокартон после размокания не восстанавливает свою прочность и структуру, так что включайте в расходы весь объем на гипсокартон. Как вариант предложите соседям компенсировать стоимость ремонта своими силами, так как все-таки это дороговато получается, все заменить придется.

  • бугор
    6 ноя 2011, бугор

    Скорее всего, готовьтесь к тому, что весь гипсокартон придется менять. Даже в случае если он подсохнет, то через время превратится в несвязную структуру и начнет сыпаться. Так что лучше все сразу поменяйте, чем потом снова делать ремонт, но уже за свои деньги. В смету можете не вписывать профиль и шурупы, в общем, все металлические части.