Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
12 апр 2012, прораб

Новинка электросчетчиков

Недавно нашел счетчик, который можно останавливать от пульта. Хотел бы узнать, как вообще относятся к таким счетчикам, я не понимаю, почему они есть в свободном доступе? Дело в том, что он ничем не отличается от обычного электронного счетчика, но их открыто продают.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    12 апр 2012, бугор

    У меня сосед что-то использовал подобное, первые месяцев пять он исправно экономил около 50% электричества, а потом что-то внутри сломалось и за месяц он намотал столько, что и за пол года не использовал, вот вам и новинка из восточной страны.

  • вася
    12 апр 2012, вася

    У нас в городе такой счетчик точно не пройдет. Во-первых, они сами устанавливают только свои счетчики, которые закупают партиями. Во-вторых, проверки происходят практически еженедельные, они ко мне домой ходят как в гости, мы даже познакомились недавно. Но работу свою выполняют четко, проверяют все углы и места, где можно спрятать что-то незаконное.

  • ya_vse_znayu
    12 апр 2012, ya_vse_znayu

    Я бы сказал по-другому, настолько тарифами нас задавили, что пора уже выходить массово на площадь и требовать снижения тарифов, тогда может, и не будут появляться вот такие устройства, о которых сейчас говорим. Сами же счетчики на пульту давно не новинка, у нас на рынке я видел подобное устройство около пяти лет назад. Но, пока не могу вам гарантировать, что они действительно работают и могут сэкономить электроэнергию. В общем-то, да, выглядят они действительно, как и те, которые нам сами энергетики устанавливают. Единственное отличие во внутренней схеме, при нажатии на пульт она срабатывает и тормозит процесс учета. Без пульта там ничего не включишь и незаметно плату снаружи. Так что если пульт сломается, то счетчик будет работать как и обычный.