Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
30 июл 2012, мастер

Светодиодная лента

Хочу сделать в квартире красивые потолки и оформить их светодиодной подсветкой. Какие виды светодиодной ленты бывают? Что такое лента RGB? Что еще дополнительно понадобится для монтажа такой ленты?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    17 мар 2013, svetlak1983

    Сейчас весьма много интересных и необычных вариантов светодиодных лент. Стоит помнить о том, что светодиодная лента, подключение которой заставит вас вспомнить все правила электромонтажа, направлены не только на красивый результат, но и на удобство процесса использования. Лента же RGB позволит вашему помещению светиться многообразием оттенков, так как включает в себя ряд рабочих режимов в цвете.

  • yawa
    17 мар 2013, yawa

    Дополнительно для монтажа подобной ленты, конечно, понадобиться здравый смысл. Тут все дело в том, что светодиодная лента настолько капризна в монтаже, что иногда просто сил и нервов нет на нее. А вообще светодиодная лента, подключение которой лучше занимаются специалисты, может быть приобретена в полном комплекте в специализированном магазине там и монтажники найдутся. Тем самым вы экономите силы и соответственно свое время на процессе подготовки и подключении.

  • вася
    30 июл 2012, вася

    По типу цветопередачи ленты делят на монохромные и ленты RGB с динамическим освещением. Монохромная лента светит только одним определенным цветом. В ленте RGB каждый светодиод состоит из трех кристаллов разного цвета - красного, зеленого и синего. Сочетание этих цветов дает разнообразную гамму цветов и оттенков при свечении. Но для использования этой ленты вам обязательно понадобится блок питания и контроллер. Контроллер позволит вам в полной мере оценить возможности RGB ленты – это и огромное разнообразие цветов и оттенков, и различные динамические режимы, и плавные переходы с одного режима свечения на другой, и возможность регулировки яркости освещения. Конечно, светодиодная лента RGB сможет подчеркнуть неповторимый интерьер вашей квартиры и создать праздничную атмосферу.

  • ремонтник
    30 июл 2012, ремонтник

    Светодиодные ленты также делятся по назначению на ленты без защиты, частично защищенные и влагозащищенные. Ленты без защиты можно использовать только в сухих помещениях. Частично защищенные производятся с силиконовым покрытием, они дороже, но удобнее тем, что слой силикона предохраняет светодиоды от загрязнений и влаги, их можно использовать в ванных комнатах. Полностью влагозащищенные ленты выпускают в силиконовом чехле, их применяют только для наружной подсветки, так как она полностью защищена от атмосферных осадков, грязи, ей не страшны перепады температур. Также по типу крепления ленты различают обычные и на самоклеящейся основе. Ленты на самоклеящейся основе очень удобны, их нижняя сторона покрыта специальным клеем. Для их крепежа достаточно снять защитную полоску, проложить ленту в нужном месте и слегка прижать.

  • ya_vse_znayu
    30 июл 2012, ya_vse_znayu

    Светодиодные ленты – это оригинальное и удобное решение для освещения в квартире для ежедневного использования или для праздничных вечеров. Она представляет собой узкую полоску, на которой размещены гибкие платы со светодиодами. По направленности свечения эти изделия делятся на ленты прямого свечения и торцевого. При прямом свечении светодиоды светят от ленты прямо вверх, а при торцевом виде свечения они припаяны на краю ленты и светят в сторону.