Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 ноя 2013, бугор

Индукционные лампы энергосберегающие

Метки: освещение.

Здравствуйте строители. Я имею небольшой бизнес, если быть конкретнее, то занимаюсь выращиванием овощей. При этом у меня есть пару теплиц, которые требуют много освещения. Обратится к вам, хочу по поводу его, очень часто приходится менять лампы, а ведь на данный момент они стоят совсем не дешево. Естественно обычными лампами я не пользуюсь, потому, как электроэнергия также стоит дорого. В основном сейчас приобретаю энергосберегающие лампы, но они себя что-то не оправдывают, так как полностью не вырабатывают свой ресурс. Недавно услышал за индукционные энергосберегающие лампы. Может, вы мне подробно расскажите по поводу их?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    25 ноя 2013, svetlak1983

    На данный момент индукционные лампы считаются самыми экономичными и долговечными. Их срок службы в 6 раз больше чем у металлогалогенных и люминесцентных ламп, а также в 50 раз ламп накаливания. Тем самым сразу уменьшаются расходы на их техническое обслуживание примерно на 80%. Так что в вашем случае использование этих ламп, как раз будет кстати. Потому как замена ламп в теплицах довольно трудоемкий процесс, а обслуживание также стоит денег.

  • ya_vse_znayu
    25 ноя 2013, ya_vse_znayu

    Принцип работы этих ламп основан на газовом разряде, а также электромагнитной индукции для генерации видимого света. Главное их отличием от газоразрядных ламп в том, что они имеют безэлектродную конструкцию, то есть отсутствия нитей накаливания и термокатодов. Именно это увеличивает их срок службы. Применять индукционные лампы можно и для внутреннего, и для наружного освещения. Особенно в тех местах, где нужно хорошее освещение и длительный срок эксплуатации, например, в учебных заведениях, супермаркетах, аэропортах, теплицах, складских помещениях, туннелях, железнодорожных станциях, стадионах и так далее. Ламы обеспечивают индукционное освещение, приближенное к солнечному свету, а также у них отсутствует мерцание.