Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
17 апр 2012, yawa

Автономный свет

Устанавливая «Умный дом» в системе предусмотрено автоматическое управление программным обеспечением всеми светоприборами. Хотел бы узнать, а есть ли способ подключить «умный дом» не только от центрального энергоснабжения, а от автономного источника – бензогенератор или ветряная станция?

  • 5 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • прораб
    9 окт 2015, прораб

    У меня на даче автономный свет. Выходит гораздо дешевле, чем оплата электроэнергии. Правда, я в свое время еще и на панель солнечной батарее потратился. Сначала думал, дорого и неэффективно, но сейчас убедился, что на лето мне вполне хватает этой панели. Особо свет не нужен летом, для холодильника хватает, а готовим на газу. Так что у нас электричество практически бесплатное выходит. Окупаемость с нашими расходами электричества, конечно, не за один год, но в перспективе очень даже неплохо.

  • ремонтник
    9 окт 2015, ремонтник

    Автономный свет выгоден практически всегда. На дачах или в гаражах такое вообще незаменимо. И дело не в том, что у вас с линией электропередач может случиться все, что угодно, а в том, что это крайне дешево на выходе получается. Насчет ветряных мельниц я не совсем уверен, но бензогенератор весьма выгоден.

  • мастер
    17 апр 2012, мастер

    К любому источнику электроэнергии можно запитать практически любую систему, даже «умный дом», но только нужно придерживаться определенных условий по номинальному напряжению и мощности. Бывает так, что ветряк рассчитан только для запитывания телевизора и сотового телефона. Так что, если будете планировать подключение к системе, позаботьтесь о том, чтобы мощности хватило на все электроприборы.

  • svetlak1983
    17 апр 2012, svetlak1983

    Конечно, сделать такой обход можно, но все же я бы не советовал. Подключение современного ПО не предусматривает, что он будет работать от альтернативных источников энергии. Но если учесть, что технологии развиваются и с каждым днем радуют нас нововведениями, то можно и программное обеспечение подогнать под ваши нужды. Лучше всего конечно обеспечить бесперебойное электроснабжение от обычной электросети.

  • ya_vse_znayu
    17 апр 2012, ya_vse_znayu

    Я даже так скажу, независимо от того «умный дом» вы соорудили или обычное складское помещение можно сделать его запитанным к альтернативным источникам подачи электроэнергии. Вот только напрашивается сам собой вопрос, насколько это эффективно будет с точки зрения экономии. Альтернативные источники электроэнергии не намного эффективнее работают чем традиционные, а с учетом высокой стоимости самого оборудования, то применение ветряков и генераторов это достаточно разорительно.