Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 мар 2015, вася

Цвет фасада дома

Метки: фасад.

Скажите, пожалуйста, а на что вы опирались при выборе цвета фасада дома? Понятное дело, ни один фасад не строится из кирпича заранее выбранного цвета, ибо такое просто невозможно. И вот, что получается – вы построили дом, теперь нужна отделка и, как завершающий штрих, покраска. Какой цвет вы выбираете и почему?

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • мастер
    27 мар 2015, мастер

    Очень хорошо смотрятся дома, в которых цвет фасада дома сочетается с цветом крыши. Если крыша коричневая, то светлые бежевые оттенки фасада будут весьма уместны. Если крышу покрыли зеленой черепицей например, то светло-зеленые или желтые тона будут здесь хорошо смотреться. В любом случае, не забывайте, что сочетание трех цветов будет смотреться куда как лучше, чем радуга на фасаде. Строгий или классический стиль всегда будет в моде. И подстраиваться под соседей тоже необязательно. Вообще я бы рекомендовал придерживаться натуральных оттенков. В таких случаях скамейки и другие деревянные элементы интерьера не нужно будет тоже красить.

  • ya_vse_znayu
    27 мар 2015, ya_vse_znayu

    Вот сколько видел, все дома идут стандартного цвета, того, что есть в магазинах. Кто-то берет по принципу, чем светлее, тем лучше, кто-то наоборот – чем темнее, тем проще. Светлые цвета фасада будут отражать свет, что очень важно, поскольку, летом вы просто не найдете спасения в доме от жары. Темные же тона притягивают к себе солнечный свет, выгорают они тоже достаточно быстро. Мне кажется, их и берут только потому, что краска дешевле, а порой на финальную отделку денег остается не так уж и много. Если все же финансы позволяют, то есть такая услуга, как колеровка краски. Вот этим очень советую воспользоваться, чтобы получить нужный цвет. Карту цветов вы найдете там же, где предоставляют услугу. Слишком яркое смотрится тоже не очень хорошо. Яркий цвет кровли, например, неплохо бы разбавить мягкими нейтральными цветами.