Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
2 фев 2013, вася

Выбор плиточного клея для фасада

Метки: плитка, фасад.

По весне собираюсь обновить фасад дома, начиная с цоколя. Для отделки выбрал фасадную керамическую плитку под камень, уже все закупил, кроме клея. В магазине консультант посоветовал мне один клей, говорит, что хороший, но и цена у него оказалась соответствующей, почти в три раза дороже многих других. Как правильно выбрать клей для фасадной плитки? Мне нужно, чтобы хорошо держала и стоила недорого.

  • 2 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • yawa
    4 фев 2013, yawa

    Скорее всего, дорогой клей, о котором вы говорите – это готовая к применению консистенция, расфасованная в пластиковые ведра. Такие составы стоят намного дороже тех, что продаются в мешках. Качество сухих смесей нисколько не уступает готовым, а при правильном подборе даже несколько превосходит, причем цена намного ниже. Так что берите недорогую, но подходящую для вас сухую смесь. Она должна быть влагостойкой, выдерживать перепады температуры, а также «дышать», это важная характеристика для фасадных материалов.

  • ya_vse_znayu
    4 фев 2013, ya_vse_znayu

    Лет десять назад облицовывал фасад камнем с использованием обычного цементного раствора. Продержалась облицовка недолго, через несколько циклов замораживания и оттаивания декоративный камень во многих местах просто отвалился. Пришлось переделывать. На этот раз не стал экономить и приобрел специальный клей для фасадных работ. Прошло три года, все держится идеально. Выбор клея в магазинах большой, но если определиться, для каких целей он вам нужен, то круг выбора значительно снизится. В первую очередь определитесь с облицовочным материалом и определите степень поглощения им влаги. Затем выберите поверхность, которую собираетесь отделывать. Для бетона, кирпича один вид клея, для пенно- и газоблока уже будет отличаться по составу. Скажите все критерии продавцу, он предложит варианты, из которых выбирайте приемлемый по цене.