Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
23 ноя 2012, прораб

Бассейн в частном доме своими руками

С самого детства у меня была мечта иметь собственный бассейн и хотя я уже давно не ребенок, но эта мысль меня не покинула. Появилась возможность исполнить мечту и соорудить бассейн в новостроящемся частном доме своими руками. Проблема в том, что я не представляю с чего начать строительство бассейна и какие нужно соблюдать условия, чтобы не возникало проблем с сыростью в доме. Как правильно сделать гидроизоляцию, и какими материалами лучше облицовывать водный объект?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    26 ноя 2012, svetlak1983

    Я бы посоветовал натуральный камень или хотя бы искусственный. Хоть он стоит недешево, но зато прослужит не одно десятилетие. При облицовке обязательно нужно использовать водостойкий клей и затем промазать все стыки специальным гидрофобным составом для бассейна. Отлично будет смотреться дизайн бассейна, в каком-то определенном стиле, например, средиземноморском с множеством растений и небольшим водопадом.

  • ya_vse_znayu
    26 ноя 2012, ya_vse_znayu

    Современные технологии и новейшие материалы позволяют оборудовать в частном доме полноценный бассейн любой формы и конфигурации. Отделка бассейна может быть различной: керамическая мозаика, плитка, пленка ПВХ и т.д. Мозаика смотрится наиболее эффектно, с ее помощью можно создать разнообразные узоры и панно, но также она сложна в применении, что сказывается на стоимости работ. Из керамической плитки, которая представлена в магазинах в широкой цветовой гамме, также можно создать интересную расцветку вашего бассейна и стоимость будет вполне доступной. Самым экономичным вариантом является ПВХ пленка, которая крепится к стенкам методом сварки и крепления на водостойкий клей. При желании на пленке можно напечатать специальным способом панно и рисунки, которые будут эффектно просматриваться сквозь воду в бассейне.