Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
20 сен 2012, мастер

Гибкий камень в отделке интерьера

Начал ремонт в квартире и никак не могу подобрать отделочные материалы для гостиной, хотелось бы что-то новое и оригинальное. В частности интересует такой материал, как гибкий камень. Что это такое и можно ли его использовать для отделки внутри помещений или он идет для фасадных работ? Каковы характеристики этого камня и насколько он декоративен?

  • 5 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • ремонтник
    7 апр 2013, ремонтник

    Гибкий камень в отделке интерьера – это теплая палитра цветов и оттенков, благодаря светопроницаемым свойствам его используют в создании интерьера оригинального светодизайна. Из него можно составлять мозаичные панно, наносить фрески, сочетать с другими отделочными материалами. Материал обладает способностью переносить перепады температуры, он влагоустойчив и экологически чистый материал. Помимо этого, вес гибкого камня совсем не высок – всего 3 кг на квадратный метр.

  • вася
    7 апр 2013, вася

    Гибкий камень в отделке интерьера придает стенам благородный, изысканный вид. Причем, такая отделка обойдется гораздо дешевле отделки помещения плитами из натурального камня. Изготавливается гибкий камень из тонкого среза песчаника, скрепленного полимерным материалом. Выпускается гибкий камень в виде обоев и в виде плитки, материал очень пластичен и в то же время у него все свойства натурального камня.

  • svetlak1983
    21 сен 2012, svetlak1983

    Я в восторге от гибкого камня, использовал его для отделки коридора и кухни. Особенно меня восхитило то, насколько просто и быстро он крепится к поверхности. Приобрести гибкий камень можно в виде плит или рулонов, как обои. Крепится к стенам или полу специальным клеем, так что не придется ничего сверлить или забивать. Минус у материала только один – очень высокая стоимость.

  • бугор
    21 сен 2012, бугор

    Гибкий камень можно назвать уникальным материалом, он не только имеет декоративный вид, но и обладает уникальными качествами. Основные свойства: негорючесть, прочность, практичность, влагостойкость, шумоизоляция, долговечность, пластичность, морозостойкость и т.д. Эти качества позволяют применять камень для отделки пола, стен, каминов, фасадов и других элементов интерьера и декора. Вы вполне можете использовать его для отделки гостиной, это оригинальный материал, который привлечет внимание ваших гостей.

  • ya_vse_znayu
    21 сен 2012, ya_vse_znayu

    Мне приходилось сталкиваться с этим материалом. Гибкий камень – это природный материал, имеющий характеристики натурального камня. Гибкость его достигается за счет неплотного прилегания мельчайших частиц, песчинок друг к другу, то есть между ними образуются зазоры. Несмотря на то, что в дизайне камень начали использовать совсем недавно, он получил очень широкую популярность у дизайнеров. То что гибкий камень своими руками используется только для фасадов, не верно, его вполне можно применять и внутри помещений, в жилых и общественных зданиях.

  • Сегодня со мной приключился курьёзный случай. В гости пришла моя старая знакомая. И я за чашечкой

  • А давайте поговорим про плетеную мебель своими руками?! Может у кого-нибудь интересные задумки

  • Помогите определиться: сейчас готовим дизайн проект интерьера коттеджа, одним из ключевых моментов