Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
2 сен 2011, comp

Ковка в интерьере

Помогите определиться: сейчас готовим дизайн проект интерьера коттеджа, одним из ключевых моментов которого является железобетонная лестница. Дело в том, что она действительно находится на виду, является фундаментальной и требуется сделать так, чтобы интерьер не был как бы "утяжелен" лестницей. Я предлагаю отделать ступени керамогранитом и установить никелированные поручни, а жена настаивает на ковке, которую собирается повсеместно применить в интерьере. Вот теперь и не знаю — пойти на поводу у жены или все-таки сделать так, как подсказывает шестое чувство?

  • 4 Ответы
  • вася
    26 янв 2015, вася

    Есть такое понятие, как художественная ковка в интерьере. Вот на нее стоит обратить пристальное внимание. Она смотрится прекрасно и в спальне, ив качестве балконных решеток, и даже в качестве ограждения вместо перил лестницы. У меня товарищ на даче поставил кованую беседку на лужайке, а в доме – подсвечники. И вот абсолютно неважно, какие обои или отделка стен – смотрится отлично, изюминка какая-то в этом.

  • ya_vse_znayu
    26 янв 2015, ya_vse_znayu

    Супруга была уверена, что ковка в интерьере смотрится легче и гармоничнее, чем керамогранит? Возможно, вам бы стоило тогда согласиться. Сейчас ковка перешла на такой уровень, что смотрится в любом практически дизайне настолько естественно, что со временем забываешь, что это – «брутальная утяжеленная» конструкция. Столы на кованых ножках, перила, решетки около батарей – применение у кованых элементов много.

  • 11 сен 2011, danya

    Наверное ковка в интерьере коттеджа будет смотреться несколько брутально. Это обязывает к соблюдению определенной стилистики в отделке помещений. Хотя смотрится ковка всегда "богато" и ни в какое сравнение с никелированными поручнями не идет.

  • 3 сен 2011, glyuk

    А чем вам не угодила ковка в интерьере? Мне напротив кажется, что это один из наиболее подходящих вариантов отделки лестницы, да и сам интерьер от изысканных кованных элементов вряд ли пострадает.