Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
9 июн 2011, Eugenia

Плетеная мебель своими руками

А давайте поговорим про плетеную мебель своими руками?! Может у кого-нибудь интересные задумки есть... я тоже не останусь в стороне, поделюсь своими размышлениями.

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    27 окт 2014, вася

    Я вас очень прошу не путать декоративное плетение и то основательное, которым пользуются, чтобы изготовить плетеную мебель своими руками. Для декоративного плетения можно посмотреть и поучиться плетению из бумаги. Она потом красится и стоит очень долго. Вы сэкономите очень много материала, если для себя разделите все изделия на основу и декорацию. Плетеная мебель вообще шикарно смотрится, я бы сказал, но она и стоит немало. И найти ее, кстати, вполне можно.

  • ya_vse_znayu
    27 окт 2014, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Сезам

    Первый раз слышу про плетеное крыльцо, честное слово. А как себе человечек представляет этот вариант? Да и плетеная мебель своими руками и плетеное крыльцо – вещи совершенно разные. Или я чего-то не понимаю? Во-первых, нужно уметь плести или хотя бы знать мастера, который вам все это сделает. Во-вторых, любые плетеные изделия имеют свой запас прочности, и боюсь, что крыльцо в таком соотношении его не имеет вообще. Пропускная способность крыльца, нагрузки и прочее. Глупая затея. Хотя, с другой стороны, если в крыльце будут плетеными перлы, то смотреться будет отлично. Для этого можно использовать и искусственный материал.

  • 2 июл 2011, Сезам

    Привет! Хочу сделать плетеное крыльцо для цветочного магазина из лозы (вход), пытаюсь найти похожие фото. Сезам :)

  • 11 июн 2011, Шурик

    Почему не интересно? У нас на форуме однажды уже создавали топик про плетеную мебель своими руками. Кто знает, может и сейчас ваша тема придётся ко двору...

  • 11 июн 2011, Eugenia

    Люди, ауууууу! Неужели никого сейчас не интересует тема про плетеную мебель своими руками? Или все просто ждут, когда я дам старт нашим размышлениям?!
    Ну что ж, попробую! Прошлым летом мне удалось сделать плетеный табурет своими руками. Сначала я изготавливала каркас. Для этого мне потребовались 4 ивовые палки, диаметр которых был порядка 50-ти миллиметров. Выгнула нижнюю часть искомого прута, верхнюю, в свою очередь, на расстоянии 110 миллиметров. После этого срезала половину толщины, так чтобы остались тонкие концы. Далее по шаблону выгнула 2 обруча: диаметр первого был равен 280 миллиметрам, а второго — 330 миллиметрам. При сборке это будут верхний и нижний обручи соответственно. Передохнув, я стала оплетать искомые обручи тоненькими прутиками ивы. Для того, чтобы моя плетеная мебель своими руками была не только красивой, но и удобной, я сверху плетения уложила слой поролона, а потом оплела сидение табурета ещё раз. Получилось очень красиво и уютно :-)