Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
6 окт 2016, бугор

Солнечные батареи

Метки: дача.

Возможно, подобная тема уже обсуждалась, но хотелось бы для себя уточнить, так ли полезны и вообще окупаемы солнечные батареи и стоит ли их брать? Дело в том, что у нас и по весне, на мой взгляд, слишком поздно дают электричество на даче, да и выключают его рановато. Я задумался о приобретении солнечных батарей в качестве альтернативы на ранний период, возможно, зиму. Как думаете, это реально?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    10 окт 2016, ya_vse_znayu

    будет какой-то запас энергии. И, если честно, мне нравятся дома с укрепленными на крышах панелями. Эстетически нравятся. И смотришь на такие дома и понимаешь, что люди заботятся о природе в меру своих возможностей.

  • ya_vse_znayu
    10 окт 2016, ya_vse_znayu

    А я считаю, что в этом есть определенный смысл. Во-первых, учитывая цену на электричество, даже летом это реальный шанс сэкономить. Во-вторых, генератор также должен от чего-то работать, а у нас условия, прямо скажем, спартанские. Ну и, конечно, не стоит забывать о том, что раньше солнечные батареи стоили неимоверно дорого, но сейчас все же цены вполне приемлемые. И покупку с установкой солнечных батарей вполне себе могут позволить и обычные люди, имеющие средний уровень достатка. К тому же, я не думаю, что, приезжая в дом зимой, хозяева надумают включать электрический обогреватель – обычно для этого есть камины, а значит, электричество и в самом деле, нужно лишь для освещения и готовки. На это солнечных батарей вполне хватит. К тому же, в них к приезду хозяина и так

  • 10 окт 2016, ремонтник

    Да, это реально, если вы не будете тратить электричества больше, чем на освещение одной комнаты. Дело в том, что солнечная энергия генерируется и сохраняется, но мощности явно недостаточно, чтобы не задумываться о бесперебойных поставках электричества. Возможно, есть смысл ставить генератор, а не солнечные батареи? Если небо затянет тучами, а вы решите провести выходные зимой на даче, то вы рискуете остаться даже без освещения. В наших краях подобный способ решения проблем с электричеством можно счесть сущим бредом или баловством, не более.