Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 май 2011, comp

Какую автоматическую насосную станцию посоветуете выбрать для дома?

Считайте, что я подхватил эстафету у Матроскина и прошу вашего совета какую насосную станцию для дома выбрать? Основные требования самые примитивные — надежность, производительность, бесшумность.

  • 7 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    25 сен 2014, svetlak1983

    Да, пропускная способность станции должна быть из расчета куб на человека в час. Это, конечно, максимальная нагрузка, но в жизни случается всякое, и покупка автоматической насосной станции – дело серьезное. На данный момент выделить какого-то производителя можно только по слухам. Один хвалит свою станцию, другой – свою. В итоге – все получаются хороши. Я бы порекомендовал обратить внимание на модели со встроенным эжектором. Но это лично мои вкусовые предпочтения.

  • ya_vse_znayu
    25 сен 2014, ya_vse_znayu

    Да уж, покупка автоматической насосной станции превратилась, прямо скажем, в проблему глобального масштаба. Я в свое время пошел по магазинам, убил не один день, проконсультировался в каждом, что предлагали станции и вот к какому выводу в итоге пришел. Главный критерий, по которому стоит выбирать автоматическую насосную станцию – количество человек в семье. Так, например, для трех – четырех человек вполне хватит станции средней. Для шести – восьми человек (что встречается крайне редко) нужен агрегат, попускающий уже до восьми кубов в час.

  • 18 май 2012, николай

    меня интересует качество насосной станции .Из какого материала изготовлена крыльчатка и вал, на каких моделях сделано из нержавейки. Если кто знает ,подскажите, буду очень благодарен.

  • 29 май 2011, comp Ответ на комментарий Кот Матроскин

    Матроскин, я сегодня весь день изучал тематику устройства водоснабжения в своем доме и какую автоматическую насосную станцию лучше выбрать. Понял главное — всеми правдами-неправдами буду стараться сделать на участке артезианскую скважину, поскольку у соседей колодец на 8 колец наполняется от силы только на одно кольцо, а скважину на 20 метров затянуло за 3 года. Так что остается только один удобоваримый вариант — артезианская скважина, для которой практически везде рекомендуют приобрести автоматическую насосную станцию для дома Грудфос.

  • 28 май 2011, Кот Матроскин

    Из всего разнообразия я бы на вашем месте более детально изучил .

  • 28 май 2011, glyuk

    Слушайте, автоматическая насосная станция для дома должна выбираться не абы как, а соответственно техническим условиям, где учитывается всё — от удаленности источника водозабора до количества точек водозабора. Если собираетесь тянуть трубу от колодца, то надо проложить её в траншее ниже уровня промерзания грунта (для Подмосковья на глубину около двух метров). Трубу надо утеплить, засыпать песком и морозы ей будут не страшны. Для того, чтобы обезопасить автоматическую насосную станцию от ухода воды, следует поставить датчик сухого хода.
    В общем продумайте все нюансы.

  • 27 май 2011, maximus

    Comp, вопрос выбора насосной станции напрямую зависит от расчетного количества точек одновременного водопотребления. По опыту более 3х не берут в расчет. К тому же не всякий бытовой насос сможет выдержать заранее завышенную нагрузку, даже если снизить давление, используя редукционные клапаны.
    Кстати. Вопрос на засыпку — водозабор планируется из колодца? Каковы показатели кредита-дебита колодца и какова его глубина?