Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
8 май 2012, бугор

Камин для загородного дома

Дело близится к лету, но все-таки вечерами еще прохладно, особенно у нас на даче, дом находится возле водоема. Хотелось бы узнать, а сколько будет стоить построить камин самому? Может, подскажите, какие лучше всего размеры камина? Очень хочется по вечерам тепла и уюта. Спасибо за советы.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    8 май 2012, мастер

    Современные камины не зависимо от вида топки и размеров работают, как и несколько сотен лет назад по следующему принципу. В топку укладываются дрова, разжигается огонь и поддерживается температура. Когда температура в топке увеличивается, появляется тяга в жерло дымохода. По мере прогрева, окружающая конструкция камина прогревается и отдает свое тепло в комнату. Думаю, что ответил вам по вопросу.

  • svetlak1983
    8 май 2012, svetlak1983

    Самый дешевый вариант это построить камин самому, не привлекая мастеров, сделайте просто домашний очаг из огнеупорного кирпича. Но, в данном случае единственное достоинство камина его низкая цена. Вам придется смотреть на грубую кладку кирпича, выглядит не очень эстетично, да и гарантировать долговечность такой конструкции нельзя. Для тех, кто мечтает греться в гостиной, предпочтительнее дорогие варианты, но вам как временный очаг думаю можно и такой соорудить.

  • ya_vse_znayu
    8 май 2012, ya_vse_znayu

    Для каминов есть несколько видов топок, а точнее три – с водяным контуром, открытые и закрытые. Я советую останавливаться на открытом типе топки. Если использовать такой камин, то с его помощью комната очень быстро прогревается, даже слышен треск дров, ощущение просто завораживающее. Цена таких каминов примерно 300-500 долларов. Также нужно продумать как вы будете его устанавливать, какие материалы для этого использовать. Очень большой брать ненужно, достаточно маленького камина, чтобы поддерживать теплую и уютную атмосферу в помещении.