Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
30 ноя 2012, yawa

Комбинированный камин – газ/дрова

Давно мечтаю о камине, возле которого можно было бы отдохнуть прохладными вечерами, и теперь появилась такая возможность: сделать камин в частном доме. С женой постоянно спорим на тему топлива для камина: она хочет газовый камин, а я на дровах, чтобы они потрескивали и излучали тепло. Какой камин лучше: дровяной или газовый или можно сделать комбинированный камин – газ, дрова. Нужно ли оформлять документы, прежде чем делать камин? В какие организации нужно обратиться?

  • 2 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • бугор
    6 дек 2012, бугор

    Документы на обустройства камина необходимы и если вы проживаете в деревянном доме, то получить их будет очень сложно, потому что большая вероятность возгорания. Дровяные камины самые сложные в установке, особенно это касается монтажа дымохода, даже при малейшей ошибке дым будет поступать в помещение. Еще одним вопросом, который необходимо заранее продумать является хранение дров, так как их потребуется немало. Что касается комбинированных каминов газ-дрова, то я о таких не слышал, возможно, они и есть.

  • ya_vse_znayu
    6 дек 2012, ya_vse_znayu

    И газовый и дровяной камин имеют как преимущества, так и недостатки. Камин на дровах – давно используемый и классический вариант, который до сих пор не теряет своей актуальности. Что может сравниться с легким потрескиванием дров, которые горят в камине. В газовом камине используется для создания огня газовая горелка, а для зрительного создания эффекта горения дров можно использовать дрова, которые не горят. Источником газа может быть как центральное газоснабжение, так и баллоны, если по каким-либо причинам другие варианты невозможны.