Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
17 сен 2013, svetlak1983

Дымоход от камина под наклоном

Метки: камин.

Доброго времени суток. Пару лет назад купил себе в пригороде домик. Теперь думаю приступить к ремонту, но вот задумал я для начала себе камин сделать. Здесь в комнате есть свободная стена, вот думаю, если возле нее, как-нибудь камин приставить. Только тогда как то нужно дымоход от камина под наклоном делать. Так я у вас и хотел бы поинтересоваться, можно ли мне что ни будь придумать или даже затевать ничего не стоит?

  • 2 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • ремонтник
    18 сен 2013, ремонтник

    Зачем же вам что-то придумывать, так как за вас уже все придумали. И сделать камин возле вашей свободной стены не составит вам никакого труда. Потому как в вашем случае можно смастерить камин с наклонным дымоходом, какие давно уже пользуются неплохой популярностью. Если у вас кирпичная стена, то вообще никаких проблем нет, ну а если уж деревянная, то придется делать несгораемую изоляцию. В общем, затевайте вы свое строительство камина и даже не переживайте.

  • ya_vse_znayu
    18 сен 2013, ya_vse_znayu

    В принципе, ваша идея вполне реальная, потому как существуют пристенные камины с наклонным дымоходом. Такой камин в основном ставят возле кирпичной стены, либо же перегородки. Если же стена деревянная то тогда придется сделать несгораемую изоляцию, для этого нужно на всю высоту комнаты выложить в полкирпича, кирпичную стенку. При этом предварительно эту часть стены нужно обить жестью, а затем еще закрыть слоем войлока, который вначале нужно хорошо смочить в глиняном растворе. Что касается кирпичной кладки, то ее нужно армировать стальной проволокой, прибитой гвоздями прямо к стене. Но тут, также нужно учитывать вес всей конструкции, вместе с камином, при этом вам понадобится делать фундамент. Для этого требуется ниже отметки пола сделать гидроизоляцию из рубероида, достаточно будет двух слоев, а уже на уровне пола нужно сделать цементную стяжку. После всех этих выполненных работ можете приступать к строительству самого камина. Так что смело, можете мастерить себе камин, ведь ничего невозможного нет.