Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
22 июн 2015, бугор

Керамическая краска как утеплитель

Очень нужна недорогая, но качественная керамическая краска в качестве утеплителя. Ну, некуда уже устанавливать каркас под обычный утеплитель, да и работ уже выполнено столько, что хочется уже побыстрее все закончить. Изнутри помещения будут отделаны гораздо позднее, но сейчас нужен какой-то слой на трубопроводе, решил остановиться на краске. Что посоветуете?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    26 июн 2015, ремонтник

    Любая теплокраска представляет собой суспензию на лаковой или водной основе, которая наносится очень равномерно, продлевая жизнь трубам, бочкам, большим конструкциям. При нанесении краски на поверхность, вы не только наносите слой теплоизоляции, но и предотвращаете вредное воздействие прямых солнечных лучей на поверхность. Если вас смущает толщина образуемой пленки, можете особо не переживать – это идеальная тонкая защита для трубы, да и для дома, порой, тоже. По поводу корунда – да, он дороговат, но это разработка наших специалистов как ответ на выпуск Штатами жидких утеплителей для НАСА. У нас выпускают не только Корунд, но и Астратек, Теплометт и Актерм. Все они находятся примерно в одном ценовом и качественном диапазоне.

  • ya_vse_znayu
    26 июн 2015, ya_vse_znayu

    Жидкая керамическая телпоизоляция не всегда является панацеей, но если у вас нет иного выхода, пусть будет по-вашему. Отечественный производителей полно, есть волгоградская неплохая краска, есть импортные недорогие аналоги. Можно посмотреть в интернет-магазинах, где приобретается краска и по какой цене. Все они, в принципе, имеют один и тот же состав. Дело лишь в цене производства и желании на это заработать у продавцов. Мне нравится Корунд – он универсален практически во всем – в нанесении, в долговечности, но вот с ценой материал немного подкачал. Да, он стоит своих денег, но есть и немного дешевле. Корунд применяют и для газопроводов, и для воздуховодов, и для стен.

  • Столкнулся я прошлой зимой с неприятным явлением — у родителей в квартире одна стена с угла стала промерзать. Сами понимаете, эту проблему необходимо было решить в срочном порядке, вот и взялся я за изучение вопроса «утепление стен изнутри».

  • Вопрос возник из-за обилия различных материалов на рынке. Сейчас заходишь в строительный магазин и

  • Дорогие форумчане, а что вы знаете про технологию утепления фасадов? В особенности меня интересует

  • Ребят, очень заинтересовал такой материал, как пеностекло. Кто что может рассказать о его плюсах и

  • Люди, я здесь что-то совсем запутался — помогите дедушке понять как правильно утеплить дом, какие технологии утепления дома являются наиболее оптимальными для средней полосы России.

  • Применяется ли для наружного утепления стен полотно пенополиэтилена. Если да, то какая технология?

  • Давайте немного поболтаем о том, как утеплить стены дома. Я, например, на данный момент уже возвожу второй этаж будущего «родового гнезда», а вот о том как утеплить дом заблаговременно не подумал (теперь каюсь и ищу пути исправления этой ошибки). Может быть кто-нибудь уже побывал в аналогичной ситуации и тогда, надеюсь, вы сможете направить меня на путь истинный.

  • Здравствуйте. Переехал жить загород. Раньше дом использовался как дача, а теперь вышел на пенсию и

  • Я понимаю, что тема утепления экструдированным пенополистиролом уже обсуждалась и неоднократно.

  • По прошлой весне выдалась замечательная возможность приобрести участок в непосредственной близости