Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 май 2011, miroir

Сориентируйте сколько стоит сруб?

Нам по наследству достался земельный участок, хотим поставить на нем небольшой сруб-пятистенок размером не более 8 х 9 метров. Подскажите сколько стоит подобный сруб, хотя бы приблизительно, и посоветуйте на что стоит обратить внимание при покупке.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    25 сен 2014, svetlak1983

    Даже если вы передумаете ставить сруб и посчитаете, что блочный или кирпичный дом строить выгоднее, не имея двухсот тысяч, даже не думайте начинать строительство. Вы растянете его на неопределенный срок, я вам гарантирую. Насчет квадратов – слышу в первый раз. По поводу цен – ориентир даже не 200, а 300 тысяч. Отделка, внутренние работы, фундамент – всё сюда закладывайте. А потом процентов 20 сверху – за «помощь другу». Вот вам и стоимость сруба. Лес всегда был дорогим.

  • ya_vse_znayu
    25 сен 2014, ya_vse_znayu

    Да, вот насчет относительности цены я абсолютно согласен. Стоимость сруба может колебаться в значительных рамках. У нас соседи брали себе сруб на дачу – баню строить. Не знаю, где они искали, но цена шла за квадратный метр, а не за куб. Меня это удивило, но потом я понял, почему они так взяли. Баня небольшая, на нее нужно меньше кубов, и они выиграли с такой ценой, а вот вам проще будет брать покубово. Ну, тысяч так сто пятьдесят готовьте, а потом – ищите, где подешевле.

  • 29 май 2011, comp Ответ на комментарий Кот Матроскин

    Все относительно, господа! Вон, у Антона Макарского спросите сколько стоит его сруб, пусть даже в эксклюзивном исполнении... А стоит его "избушка" 15 миллионов наших денег, то бишь российских рублей. Вопрос за что??? Вы думаете за "дом под ключ"? Ничего подобного. Сруб конечно большой, с башенками и с прочими привлекательными архитектурными излишествами, но уж никак не 15 лимонов. Так что для каждого существует своя ценовая планка в стоимости сруба. По мне, так и 1,5 миллионов за сруб Макарского не дашь....

  • 20 май 2011, Кот Матроскин

    Ничего себе - "небольшой сруб"! 8 на 9 метров — это вполне приличный сруб и сколько он будет стоить зависит от того из какой древесины будет, от диаметра, от того какая обработка ствола нужна, от комплектности сруба в конце концов.
    К примеру, ездили мы с сыном по району в поисках сруба бани, приценивались. Узнали, что можно купить баньку 3х6 и за 30 т.р. и за 70 т.р. Разница — грандиозная. Первая (дешевая) — это сам сруб с выпуском на 2 метра и всё, а вторая — это конструктор, включающий в себя зачистку бревна под ноль (потом можно морилкой какой-нибудь обработать), черновой пол, стропила плюс доставка и установка.
    Видели мы и дома, просто ради интереса спрашивал сколько стоит нынче сруб. Так вот, 8 х 12 метров был сруб, его цена со стропилами и черновым полом составила почти 600 т.р. Это уже с доставкой, но без сборки. Сборка, если не ошибаюсь, составляет 30% от стоимости сруба. Так что считайте, для кого-то это неподъёмная сумма, а кому-то может показаться, что даром.