Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
17 ноя 2012, бугор

Утепление стен кирпичного дома

Хотелось бы к зиме утеплить фасад частного кирпичного дома, так как стены при сильных морозах немного промерзают. Каким способом можно утеплить фасад в короткие сроки, чтобы успеть до сильных морозов. Какие материалы можно использовать при низких температурах и являются экономичными по стоимости.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 5 дек 2012, Евгений

    Утепляете ли вы стены дома между кирпичами-растояние-ширина кирпича?

  • ремонтник
    20 ноя 2012, ремонтник

    Мне больше нравится утепление с использованием сайдинга. И стоит недорого и можно работать в холодное время года. При таком утеплении сначала монтируются бруски по уровню на кирпичную, блочную или деревянную стену. Далее между брускам и укладывается утеплитель, закрывается паро- гидроизоляцией и поверх этих слоев крепится сайдинг: виниловый или металлический. Виниловый более дешевый, но имеет меньшие показатели прочности и способности выдерживать механические воздействия.

  • прораб
    20 ноя 2012, прораб

    Если хотите получить качественное утепление, то сделать это максимально быстро не получится. Что же касается работы при отрицательных температурах, то нельзя будет использовать декоративную штукатурку или применять специальные составы с добавками для низких температур.

  • ya_vse_znayu
    20 ноя 2012, ya_vse_znayu

    Одним из самых распространенных способов является метод «мокрого фасада». Сначала на наружную поверхность стены крепится плитный утеплитель, это может быть материал на основе базальта или пенопласт. Далее слой утеплителя покрывается клеевой смесью и дополнительно крепится специальными пластиковыми дюбель гвоздями. Это покрытие уже будет хорошо утеплять помещение, но не будет защищено от природных и механических воздействий. Поэтому далее следует еще несколько слоев: стеклосетка для армирования, грунтовка и наконец слой декоративной штукатурки, которая поможет придать дому любую текстуру и цвет.