Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
11 май 2011, Кот Матроскин

Устройство водоотвода

Метки: вода, крыша.

Люди, срочно нужна ваша помощь: потекла крыша, необходимо сделать водоотвод с крыши. Расскажите всё, что знаете по этой теме, буду очень благодарен.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    11 сен 2014, ремонтник

    Система водоотвода с подогревом включает в себя нагревательные кабели и крепежные элементы, датчики, терморегуляторы, коробки для коммутации и сигнальные кабели, щит управления. Так что, правильный водоотвод с подогревом кровли и водоотвода обойдется вам недешево. И вот возникает вопрос, а так ли подогрев этот нужен? Жили раньше все и знать не знали о подогреве водоотводов и – ничего, стояли дома веками, может быть кровли делали по-другому?

  • ya_vse_znayu
    11 сен 2014, ya_vse_znayu

    Да правильный водоотвод с кровли – это и есть водоотвод с подогревом! Хотя некоторые имеют на этот счет другое мнение, тем не менее: перепады температур делают свое черное дело, а система подогрева как раз и предназначена предохранить систему водоотвода от преждевременного износа. Кроме того, система подогрева водоотвода будет препятствовать образованию сосулек с крыши и ледяных глыб. А ведь угроза жизни от сорвавшихся с крыши сосулек чрезвычайно высока.

  • 12 май 2011, Кот Матроскин Ответ на комментарий comp

    В том-то и дело, что я предусмотрел устройство водоотвода с крыши, но напоролся на ситуацию, которую вы обозначили — просто в один прекрасный момент часть водосточных труб внутри замерзли и их элементарно разорвало. Ну, а потом началось — снег таял, с крыши стала вода подтекать на стену, стена мокнет....
    Сейчас, само собой, снега уже нет, стена подсохла, но я прибываю в ожидании дождей и ситуация с сырыми стенами может опять повториться.
    Я что думаю — пожалуй, пробью тему по-поводу устройства водоотвода с греющим кабелем, он хоть и не нужен сейчас, зато зимой, глядишь, водостоки не порвет вновь. Так что comp, спасибо за подсказку.

  • 12 май 2011, comp

    Матроскин, дружище, неужели вы не предусмотрели водоотвод с крыши? Сейчас с его устройством проблем-то вроде нет. Мне вот ребята, которые будут крышей заниматься вообще "автоматом" включили в смету устройство водоотвода, даже не обсуждая этот момент со мной (чего со спецами спорить-то?). К тому же они просчитали все нюансы крышной конструкции и предложили сделать систему водоотводов с кабелем для подогрева. Это, как они говорят, здорово выручает во время оттепели, когда водоотвод с крыши замерзает по ночам, а днём всё таять начинает. Короче, такая фишка предотвращает разрыв труб при намерзании.