Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
10 дек 2013, вася

Дом в лесу из профбруса

Метки: дом.

Здравствуйте. Приобрел не так давно небольшой участок за городом, можно сказать практически в лесу. Давно хотел быть к природе поближе, так как увлекаюсь охотой и рыбалкой, а тут как раз озеро в 200 метрах. Но не в этом суть, построек на участке никаких нет, так что придется строить какой- нибудь домик. Возводить его из шлакоблока или кирпича очень будет накладно, да и не нужен он такой. Вот мне посоветовали построить дом из бруса. Что вы мне скажите на этот счет, может, посоветуете, что ни будь еще?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    11 дек 2013, svetlak1983

    В вашем случае, строительство дома из профбруса, будет самым подходящим вариантом. Во-первых, для его сборки требуется очень мало времени, во-вторых, его конструкция замка обеспечивает комфортный микроклимат. В-третьих, профбрус – это экологически чистый материал. Только благодаря этим достоинствам, вам стоит обратить внимание на советы других. Также используя этот материал, нет необходимости, как во внешней, так и внутренней отделке, достаточно будет его отшлифовать и вскрыть специальными составами. Еще вы сможете сэкономить немало средств, в отличие от возведения кирпичного дома.

  • ya_vse_znayu
    11 дек 2013, ya_vse_znayu

    Здравствуйте. Зачем советовать вам что-то еще, совет вам дали дельный, ведь вы сами говорите, что массивный дом вам не нужен, да и строительство его займет очень много времени. Ну а дом из профилированного бруса можно возвести за пару недель, причем еще через недели две вы сможете приступить к отделочным работам, так как его усадка занимает очень мало времени, в отличие от каменных сооружений, для которых нужно минимум полгода. Также проф. брус является экологически чистым материалом и давно пользуется популярностью при сооружении дачных домов и коттеджей. Дом, построенный из профилированного бруса, обладает высокими теплоизоляционными свойствами, так что летом в нем будет довольно прохладно, а зимой он будет сохранять тепло.