Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
4 ноя 2013, бугор

Б/У железобетонные изделия

Метки: плита.

У нас участок в деревне, недалеко от города, решили строиться, но тратить огромные деньги на строительство не хочется – не такие уж мы и заядлые дачники с женой. А друг идейку подкинул – мол, посмотри объявления о продаже б\у железобетонных изделий, может, получится дешевле. Ну, посмотрел. Да, дешевле, но, простите, а доверие к этим изделиям есть? Экономия экономией, но будет крайне неприятно, если какая-нибудь плита развалится через пару лет.

  • 2 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • ремонтник
    6 ноя 2013, ремонтник

    На самом деле, вы зря так переживаете. Железобетон зачастую продают только по причине ненужности здания, а не потому, что оно пришло в нерабочее состояние. Постройку разбирают максимально бережно, дабы окупить средства, затраченные на строительство. Потому что даже кирпич можно будет продать. И из него даже можно будет построить дом, просто придется его обшивать, чтобы скрыть «помятый» вид кирпича. Опять же, дороги до дач, в деревнях выкладывают как раз такими плитами. Это дешевле в разы. Не обязательно брать именно плиты перекрытия, сэкономить на постройке можно и другим способом. Например, вы можете взять за основу столбы бу, все равно их вкапывать, а некоторые здания нужно стягивать, и вот тут бу железобетон пригодится как никогда. Можно даже лестницы делать железобетонные. Поверьте, вы зря так переживаете. А по поводу доставки – это отличная идея. Зачастую такую услугу оказывают предприятия, которые собралиразобрали здание, а значит, и материал у них гораздо качественнее, чем у частников.

  • ya_vse_znayu
    6 ноя 2013, ya_vse_znayu

    Да, риск подобный присутствует всегда, но вы должны учитывать тот факт, что вы будете брать такие изделия не для жилого дома, а для дачного. Это значит, вы не будете жить там все время, износ здания будет минимальным. К тому же, железобетонными бывают не только плиты перекрытия. Можно и на фундаменте сильно сэкономить при таком раскладе. Я даже видел где-то объявления с бесплатной доставкой.