Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 май 2013, бугор

Плита на дачу, электричество или баллоны?

Метки: дача, плита.

Настала пора дач. Появилось желание пожить летом на территории своего участка, так сказать, перебраться поближе к природе. Но вот незадача, кушать там пока особо нечего, точнее сказать, приготовить не на чем. Раньше справлялись на летней кухне, но сейчас уже как-то неохота заготавливать дрова и уголь. Решили выбирать плиту для дачи. Ввиду того, что газовой трубы на участке нет, выбор не особо широк. В данном случае либо покупать газовый баллон, либо отдать предпочтение электрической плите. Какой вариант, по вашему мнению, предпочтительней?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 16 ноя 2013, Smelane Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    Time to face the music armed with this great inatnmfoior.

  • мастер
    25 май 2013, мастер

    Коллега упустил один очень важный фактор. Размер населенного пункта, на территории которого находится участок, и его отдаленность от крупных городов. Важно это хотя бы потому, что баллоны с газом доставляются совершенно не во все точки земного шара. Сам баллон является обменной тарой, вы платите лишь за газ и перевозку. «А у меня есть машина, сам привезу»,- можете сказать вы. Но у вас, скорее всего, нет разрешения на перевозку горючих веществ, а ваша машина совершенно не приспособлена для этого. Так что для начала поинтересуйтесь на счет доставки газа в ваш населенный пункт, а потом уже выбирайте, может, у вас и выбора нет.

  • ya_vse_znayu
    25 май 2013, ya_vse_znayu

    На выбор плиты для дачи может повлиять несколько факторов. Во-первых, вам надо учесть длительность пребывания данной техники на даче, одно дело, если вы собираетесь оставлять ее зимовать, а совсем другое, если будете возить, туда-сюда, каждый сезон. Электрические плиты более предрасположены к перевозке, точнее сказать, модельный ряд дает больший выбор компактной техники. Во-вторых, вам надо определиться с уровнем готовки, на который вы рассчитываете, к примеру, на газовом баллоне практически невозможно пожарить продукты с хрустящей корочкой. А вообще, это дело вкуса, кому как больше нравится. Я бы предпочел технику, работающую от сети, никогда не будет проблем с внезапно закончившимся топливом.