Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
20 май 2013, бугор

Дачная бытовка

Метки: дача, бытовка.

Уже долгое время обрабатываем землю за городом. Некоторое время назад к отцу семейства пришла светлая мысль, что каждый раз кататься туда-сюда на машине это не практично. Было решено соорудить строение для ночлега, дабы во время посадки и сбора урожая сэкономить время на переездах и отдыхать непосредственно на месте проведения работ. На постройку нормального жилища денег жалко, а вот построить бытовку на подобии тех, что стоят у рабочих при стройках, вполне осилим. Чем отличается такое малое строительство и сможет ли строение удовлетворить требования к минимальному комфорту?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    20 май 2013, yawa

    Покупная бытовка это конечно очень хорошо, но, по сути, это сооружение можно воспроизвести и самостоятельно. Выбор за вами из чего строить, либо используете деревянный каркас, либо металлический. Опять же, строите все на простейшем фундаменте. Можно использовать готовые сэндвич-панели или заказать несложный проект у фирмы, занимающейся каркасными постройками, вместе с материалом вам предоставят подробные инструкции по сборке. Постройка домика небольшой площади поверх уже готового фундамента не займет больше недели работы, даже если вы не профессиональный строитель, и бригада ваша будет состоять исключительно из родственников.

  • ya_vse_znayu
    20 май 2013, ya_vse_znayu

    Будка строителей называется бытовкой. Данные постройки зачастую поставляются производителем уже в собранном виде, и все что вам нужно для обустройства данной хижины, это построить небольшой фундамент для удобства. Можно обойтись столбчатым или столбчато-ленточным фундаментом, это не только удешевит постройку, но и упростит подсоединение бытовки к коммуникациям. Удовольствие это не из дешевых, но обойдется вам дешевле, чем деревянный домик или что-то на подобии, тем более данную постройку легко демонтировать и перевезти в другое место, ну или в случае чего продать.