Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
30 сен 2012, бугор

Как выбрать бытовку для дачи?

Метки: дача, бытовка.

Месяц назад приобрел по выгодной цене участок в дачном поселке, но, на участке нет ни домика ни другой постройки, даже дождь переждать и инвентарь на даче оставить негде. Почитал информацию в интернете и решил приобрести бытовку, но еще не определился какую именно, какая конструкция будет более надежной и долговечной. Также нужно, чтобы бытовка обошлась в небольшую сумму, а то с финансами на данный момент сложно. Очень хотелось бы услышать советы бывалых дачников.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    3 окт 2012, svetlak1983

    У себя на даче я поставил металлическую бытовку, о чем несколько сожалею, так как при высоких температурах в 30 и выше градусов находиться в ней просто невозможно, бытовка нагревается и нагревается воздух внутри нее. Берите любые дачные бытовки, только не металлические.

  • yawa
    3 окт 2012, yawa

    Если вы ограничены в финансовых средствах, то лучшим вариантом будет сделать деревянную бытовку своими руками. Такая конструкция будет в несколько раз дешевле покупной. Времени на постройку понадобится совсем не много, а выгода будет значительной. В основе строения бытовки для дачи лежит металлический каркас или каркас из бруса, обшитый снаружи досками, плитами ОСБ. Внутренняя часть утепляется плитным или рулонным материалом и также обшивается листовыми материалами, выдерживающими влагу и низкие температуры. Главное не использовать ДСП, фанеру и гипсокартон, так как они за зиму размокнут и потеряют внешний вид.

  • ya_vse_znayu
    3 окт 2012, ya_vse_znayu

    Я бы посоветовал приобрести деревянную бытовку для дачи, и недорого и вполне приемлемо для жилья в дачный сезон. Что касается долговечности, то конечно деревянная прослужит меньше металлической, но лет на 10 хватит. Такую конструкцию можно использовать для жилья, для разведения животных и птицы, хранения инструментов и других целей. У дачной бытовки из дерева есть значимые преимущества: она не нагревается в жару, держит прохладу летом и тепло весной и осенью, экологически безопасна и не вызывает аллергии.