Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
13 сен 2013, мастер

Старый деревянный пол - утепление

Метки: утепление, пол.

Все знают, что такое частный дом и сколько хлопот он иногда приносит. Это в квартире сделал внутри ремонт и забыл за него на несколько лет, а вот в доме так просто не получается. Вот недавно сделал фасад дома, так как уже старая штукатурка начала сыпаться. Не успел я закончить нужно приступать к ремонту комнат, а тут еще заметил, что из под пола сифонит. Нужно тоже чем-то утеплять, вот только чем, никогда с этим не сталкивался. Так вот теперь думаю, что вначале нужно с полами разобраться, ну а потом уже и к отделке стен приступать. Вот только хочу у вас поинтересоваться, чем лучше утеплить пол и как это сделать?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    13 сен 2013, прораб

    Ну, все это сделать не так уж и сложно, во-первых, вам потребуется снять старую половую доску. Далее под полом прикрепите вспомогательные доски (черновой пол), а сверху их уложите листовой пенополистирол, толщина которого должна составлять хотя бы 50 мм. Стыки между листами пенополистирола обязательно пропеньте монтажной пеной. Далее сверху листов нужно уложить гидроизоляционную пленку и прикрепить ее к лагам с помощью степлера. Затем, когда все эти мероприятия будут проведены, можно приступать к укладке деревянного пола.

  • ya_vse_znayu
    13 сен 2013, ya_vse_znayu

    Ну для начала вам нужно будет демонтировать старые доски. Потом проверить состояние старых лаг, если они пришли в негодность, то их следует заменить на новые. После того когда с лагами вы разберетесь, можно приступать к утеплению. Для этого вам понадобится произвести засыпку пространства керамзитом, первичное утепление производится до нижних ребер лаг. Далее между лагами уложите гидроизоляционную пленку, только так чтобы пленка обволакивала каждую лагу. После всего этого требуется уложить второй слой утеплителя, в качестве его используйте минеральную вату. Потом сверху утеплителя снова уложите гидроизоляционную пленку и приступайте к монтажу половой доски.