Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
15 апр 2015, yawa

Наливные полы

Метки: пол.

Господа, прошу совета у тех, кто знает об устройстве наливных полов. Очень хочется выровнять свой неровный пол на даче. Это наше первое строительство, сейчас уже навык есть, хочу убрать недочеты таким образом. Я так понял, это отличный вариант безболезненно и быстро выровнять. Кратенькую инструкцию, может, кто-то напишет?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    17 апр 2015, прораб

    Вы забыли добавить, что для наливных полов нужно готовить помещение отдельно. Нужна грунтовка, желательно двухкомпонентная эпоксидная. Пропитывать нужно в хорошо проветриваемом помещении. Заливать полы нужно раствором с точным соблюдением пропорций, чтобы жидкость хорошо растекалась. И дам один совет по приготовлению смеси. Берете крышку от пены для бритья, отрезаете дно, ставите цилиндрик на стекло, заливаете раствор. Жидкость будет разливаться по стеклу, но если диаметр лужи больше 19см, то смесь жидкая, а если меньше, т смесь суховата. Суховатый раствор крайне сложно равномерно распределить, слишком жидкий даст трещины и сколы в итоге. И следите за температурой. Максимальный предел температуры в помещении – от 15 до 25 градусов выше нуля.

  • ya_vse_znayu
    17 апр 2015, ya_vse_znayu

    Для начала, давайте определимся, полы у вас какие? Деревянные или же цементные? Понимаете, крайне проблематично на деревянные полы наливать полы. Если с этим все понятно, то предлагаю прогуляться в магазин – вам нужен игольчатый валик, насадку на дрель в виде миксера и собственно саму смесь. Разводите по инструкции, тщательно перемешиваете, заливаете, разравниваете валиком, удаляя все пузырьки, следующую партию разводите, и так до тех пор, пока вся площадь не будет залита и обработана. Чем тщательнее вы выполните эту работу, тем лучше. Не пытайтесь залить всю площадь сразу – отдельными площадками гораздо проще. Если найдете в продаже специальную обувь на шипах – будет здорово. Если же нет, советую вам делать ручку валика максимально прочной и длинной.