Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
18 июл 2012, бугор

Выбор материала для деревянного дома

Мне уже давно хочется построить деревянный дом на дачном участке, и чтобы он был прочным. Сегодня существует довольно много предложений на рынке, которые касаются сборки готовых деревянных домов непосредственно на участке. Стоимость такой услуги составляет от трехсот долларов за квадратный метр. Кто знает, в какие сроки это делается, и какого качества можно ожидать от таких работ? Возможно, кто-то пользовался этой услугой? Буду признателен за содержательные ответы.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    18 июл 2012, svetlak1983

    Строительство деревянного домика на дачном участке очень зависит от того какая дача. В случае если участок являет собой около гектара приватизированной земли, тогда стоит построить такой дом. Однако если участок у вас – около шести соток, и, тем более, если земля не приватизирована, тогда просто нет смысла тратить деньги на строительство подобного дома. Это выйдет очень дорого, а если вы захотите продать дачу, могут быть проблемы. А вот собирают такие дома очень быстро, как игрушечный конструктор – это очень простой процесс. По качеству домики из профилированного бруса очень хорошие, прочные, будут служить вам очень долго. Так что дерзайте, удачных вам строительных работ!

  • ya_vse_znayu
    18 июл 2012, ya_vse_znayu

    А какая именно конструкция дома вас интересует? Ведь бывают разнообразные варианты таких домов, от вида материала зависит и время выполнения работ, и качество полученной конструкции. Есть дома, выполненные из оцилиндрованных бревен, из профилированных брусов, также из клееных брусов. Оцилиндрованные бревна считаются самым лучшим вариантом для деревянного дома, поскольку обеспечивают надежную конструкцию. Профилированный брус дает меньшую усадку. Существует мнение, что профилированный брус толщиной в 200мм по теплопотерям равен стене из кирпича, толщиной 900 мм.