Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
8 фев 2013, svetlak1983

Древесина ореха для мебели

Метки: дерево, мебель.

Несколько лет назад открыл в себе талант столяра и теперь занимаюсь изготовлением мебели из массива дерева. Один из поставщиков заготовок предложил мне древесину ореха, причем утверждает, что для мебели подойдет идеально. Пока еще не приобрел орех, сомневаюсь в его свойствах и качестве. Хотел взять на пробу на свой страх и риск, но стоит он очень дорого, так что рисковать деньгами не хочу.

  • 3 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • 22 янв 2015, Shaku Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    I guess finding useful, reliable iniomratfon on the internet isn't hopeless after all.

  • бугор
    9 фев 2013, бугор

    Если вас устраивает цена и хотите попробовать что-то новое, то берите, не сомневайтесь. Орех для мебели просто идеален, он очень прочный и достаточно просто обрабатывается, не создавая таких проблем, как внезапное расщепление заготовки. Также эта древесина элементарно и быстро полируется и может тонироваться при желании. Я одно время увлекался изготовлением статуэток и различных фигур из дерева. Так вот орех был одним из любимых, он покорил меня уникальным и неповторимым неоднородным узором. Даже когда делал две практически одинаковых по форме фигуры, они были совершенно не похожи друг на друга и смотрелись каждый раз по-особому.

  • ya_vse_znayu
    9 фев 2013, ya_vse_znayu

    Орех в основном завозится из других стран и в зависимости от места произрастания может иметь самую разную окраску светло бежевого до темного, и даже встречается в крапинку. Наиболее темные тона привозят к нам из Италии, также эта древесина имеет очень красивый и четкий рисунок. Французский и турецкий орех не имеет четкой текстуры и расцветка у них намного бледнее. Чаще всего из ореха создают красивый и качественный шпон для отделки мебели. В работе древесина достаточно сложна и имеет высокую плотность и твердость. Может подвергаться обработке любыми ручными и механическими инструментами, неплохо показала себя в ручной резьбе.