Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
7 окт 2010, remontnik

Мебель из дерева своими руками

Почему именно дерево? Потому что с ним проще всего. Настоящее дерево может простить небольшую ошибку, когда вы случайно ошиблись с усилиями на инструмент. Надавите вы так на ДСП, и вам придется делать заготовку заново, а вот дерево вас простит. У дерева совершенно удивительный запах. Вполне возможно, что я работаю с деревом только потому, что мне хочется вдохнуть сосновый, дубовый или пихтовый воздух. А еще дерево – это единственный материал, из которого можно сделать мебель без дальнейшей обработки.

Я не ошибся и не оговорился. На этом сайте было много материалов о том, как сделать мебель своими руками. Практически в каждом из них была мысль о том, что после изготовления мебели из дерева своими руками её (мебель) необходимо обработать. Так вот, ответственно заявляю: можно купить специально обработанное дерево и тогда готовый предмет вам обрабатывать не придется. Для этого покупаются специальным образом подготовленные мебельные щиты. Такая заготовка обработана специальным составом. Вы можете из неё выпиливать детали любой конфигурации, а затем их соединять. Единственный момент, я очень рекомендую вам обработать линию распила. Так будет лучше сохраняться готовый предмет мебели из дерева, своими руками сделанный. И совершенно не важно идет речь о мебели, которая будет использоваться в закрытом помещении, или мы говорим о садовой мебели – такое изделие надежно защищено.

Еще я делаю мебель из дерева своими руками из её невероятной эстетической привлекательности. Никакой другой материал даже после самой сложной обработки не будет выглядеть так, как натуральное дерево. Я уже молчу о том, что такая вещь как резьба возможна только на натуральном дереве.

В общем если и делать мебель своими руками, то это должна быть мебель из дерева. Все остальные варианты такого результата не дадут в принципе.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    26 янв 2014, yawa

    Мебель из дерева своими руками можно изготовить как полностью из древесины, так и в сочетании со стеклом, металлом, пластиком, тканью, кожей. Очень красива и креативна мебель, изготовленная из цельного дерева. Разумеется, что это будут небольшие предметы: журнальный столик, миниатюрный комод, обрамляющая рамка для зеркала, колыбелька для новорожденного. Но в любом случае деревянная мебель будет украшением вашего дома, привнесет в него позитивную ауру, восхищение гостей и родственников.

  • ya_vse_znayu
    26 янв 2014, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Алексей

    Мебель из дерева своими руками для дачи может изготовить даже начинающий домашний мастер. Начните со скамейки- вещи необходимой на любом садовом участке. Для ее изготовления нужны две рамы: для сидения и спинки, боковые детали, подлокотники. Далее можно изготовить стол. В его конструкцию входят четыре ножки, поперечные и продольные царги для связи и столешница. Фасонные элементы делаются с помощью электролобзика и обрабатываются напильником.

  • 30 дек 2011, Алексей

    Да, вы настоящий ценитель и энтузиаст своего дела и я вас понимаю. Для меня производство мебели из массива сосны (брус+м/щит)давно уже стало любимым хобби. Хочу научится резьбе и выжиганию)))

  • Петрович
    8 окт 2010, Петрович

    Да, вы совершенно правы, самая лучшая мебель – это мебель из дерева. Можно еще напомнить об экологической составляющей такой мебели, а можно и не напоминать. Придите в любой мебельный салон, где есть мебель из дерева. Посмотрите на неё и сравните с любой другой – тогда вы точно поймете, почему мы в два голоса рекомендуем делать только такую мебель.

  • Я вот что подумал, а может мне сначала попробовать табуретку своими руками сделать?

  • Хочу на кухне сделать барную стойку своими руками, но не знаю стандартных размеров. В качестве

  • Хотим детям в комнате заменить шкаф. Старый стал маленький и неудобный, вещей прибавляется, так что

  • Реставрация старой мебели своими руками – это не обыкновенный ремонт, небольшая покраска или полировка мебели. Реставрация – это целое искусство. Сделать из старой развалины шедевр, вдохнуть в нее новую жизнь, позволить мебели засиять свежими цветами и красками – это ли не искусство?

  • Насколько сложно сделать компьютерный стол своими руками? Я не знал точного ответа на этот вопрос в момент, когда передо мной встала эта задача. «Наверное, не намного сложнее обычного» - помню, подумал я тогда. В итоге стол я сделал, и это оказалось совсем не сложно.

  • Подскажите, как сделать необычную скамейку своими руками для дачи? Родители никогда ничего не

  • Как сделать люстру я уже рассказала, теперь хочу поведать вам как сделать абажур своими руками.

  • Хочу подарить любимой племяннице на День рождения туалетный столик, желательно с зеркалом. В

  • У нас диван, купленный около 7 лет назад в ИКЕЕ. Все бы ничего, но в последнее время частенько

  • Идем дальше — предлагаю ознакомиться с эконом-вариантом сооружения кровати своими руками, для которой понадобятся мебельные щиты (их количество зависит от размеров кровати), доска толщиной 25 мм и шириной 100 мм, клей, мебельные гвозди, скобы и так, по мелочам...