Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
Кресло-кровать – выгоды и удобство
21 янв 2013, ремонтник

Кресло-кровать – выгоды и удобство

Метки: мебель.

Многие семьи, особенно молодые, не могут похвастаться наличием большой площади для проживания, и приходится использовать многофункциональную мебель для совмещения гостиной и спальни или для освобождения пространства для игр в детской комнате. В первую очередь привлекает внимание владельцев небольших квартир компактная мебель, которая при необходимости может трансформироваться в нечто большее. Одним из таких элементов мебели является современное кресло-кровать, в которой удобно и комфортно спать ночью, а днем кресло занимает совсем мало места.

История кресла кровати

Идея создания мебели кресло кровать появилась достаточно давно и первоначально это были жесткие неудобные конструкции, которые помимо всего прочего имели ужасный дизайн. Современные кресла кровати изменились кардинальным образом благодаря работе многочисленных дизайнеров мебели, которые сделали все возможное для создания и конструирования максимально удобных и при этом стильных предметов мебели, совмещающих в себе кровать и кресло. Каким бы ни был интерьер помещения, к нему можно подобрать подходящее по стилю кресло, по внешнему виду которого и не скажешь, что применив минимальные усилия его можно превратить в мягкую, практически полноценную кровать. Все модели, имеющие в продаже, отличаются друг от друга по размеру, материалам изготовления, цвету, наличием или отсутствием ящиков для белья, подлокотников и других элементов, в том числе и детское кресло кровать.

Выбор кресла кровати

При выборе данного предмета мебели стоит внимательно отнести к таким параметрам, как: качество, удобство трансформирования из одного положение в другое, комфорт при эксплуатации. При наличии всех вышеперечисленных параметров мебель прослужит долгое время и не изменит свой привлекательный внешний вид. Не стоит экономить и покупать дешевые варианты конструкции, тем более, если вы планируете эксплуатировать кресло долгое время. Эконом варианты не отличаются надежностью, удобством и долговечностью, так что через год другой придется снова отправляться в магазин. Лучше выбрать более дорогостоящие модели, оснащенные прочным металлическим каркасом и качественной плотной обивкой. Механизм превращения кресла в кровать может быть раскладным или выкатывающимся, такие системы не представляют сложностей как в изготовлении, так и эксплуатации, что гарантирует их длительное использование без повреждения и поломки конструкции.

Кресло кровать для детской

Нередко в детской комнате родители устанавливают современную многофункциональную мебель кресло кровать, что объясняется желанием создать большое пространство для игр в течение дня и комфортное место для сна ночью. Конструкции позволяют убирать кровать, трансформируя ее в кресло буквально за несколько секунд. В результате свободное место и убранное постельное белье, для чего имеются в креслах ящики для белья. К выбору мебели для детской следует отнестись особо требовательно, ведь детский организм находится в стадии развития и любые некомфортные условия сна и бодрствования могут ему навредить.

Детское кресло кровать можно приобретать для детей любого возраста начиная от 1,5 – 2 лет, главное правильно подобрать конструкцию, размер и расцветку в соответствии с возрастом. Еще одним значительным плюсом в пользу раскладных кресел для детей является их безопасность. Кресло с надежными боковыми ручками позволит ребенку не падать во сне, как это бывает при эксплуатации кровати или дивана.

Преимущества кресла кровати

Кресло-кровать как элемент мебели имеет многочисленные плюсы и практически лишено недостатков. К плюсам можно отнести:
  • компактные размеры и минимальная занимаемая площадь в течение дня;
  • стильный современный дизайн, позволяющий вписать его в любой стиль интерьера от барокко и классики до хай-тек и арт-деко;
  • безопасность;
  • экологичность;
  • многообразие расцветки и вариантов обивки;
  • возможность выбора наиболее подходящего варианта трансформации;
  • практичность и многое другое.

Кресла трансформеры постоянно совершенствуются, добавляются новые функции и возможности. Например, теперь можно регулировать высоту ног, верхней части кресла или подлокотников в соответствии с особенностями тела или пожеланиями. Такая конструкция добавляет удобства его использования и снижает нагрузку на опорно-двигательный аппарат, включая позвоночник.

Современный механизм трансформации кресла – видео

  • 3 Комментарии
  • 2 Похожие публикации
  • yawa
    31 июл 2015, yawa

    Из личного опыта знаю, что такие конструкции очень скрипучи и недолговечны. Иметь дома кровать, это конечно весьма практично, но спасть на нем постоянно кому-то из членов семьи – крайне неудобно. Со временем, когда оно «утолчется» каркасные части будут впиваться в бока и спину. Выбросить такое кресло жалко, т.к. визуально оно еще не затасканное, места в квартире мало для еще одного. Вот и приходится изображать из себя принца на горошине, застилать кучу одеял, чтобы пощадить свои бока.

  • бугор
    31 июл 2015, бугор

    На видео – абалденное кресло-кровать показано! Я вообще о таком мечтаю! Квартира маленькая, а гости часто бывают, чтоб на полу не раскладываться и укладываться, такое кресло просто мастхэв! А еще мне очень импонирует идея раскладывать нижнюю часть, для более удобного просмотра телевизора, или когда ноутбуком на коленях долго зависаешь, просто необходимо вытянуть ноги…

  • 13 мар 2013, Алена

    а кресло-кровать нашего проивзводства стоит у вас на сайте-)))

  • Какой бы не была современной и практичной мебель, со временем она приходит в негодность. Как минимум, портится тканевая обивка, а иногда изнашивается и кожаная. Если все же это у вас произошло, то нужно позаботиться об «одежде» для мебели, в частности, для стула можно сделать приличный чехол, а как то воплотить в жизнь мы расскажем в данной статье.

  • Ваш шифоньер переполнен от наличия большого количества одежды и спальных принадлежностей, но менять его или покупать еще один громоздкий шкаф вы не хотите? Выход есть – приобретите современный многофункциональный комод, который не только решит ваши проблемы связанные с хранением вещей, но и украсит любой интерьер.

Вопросы

  • Мне в руки попал довольно большой запас бесплатного ДВП. Он уже несколько лет кочевал со склада на

    вася 11 лет назад
  • Несколько лет назад открыл в себе талант столяра и теперь занимаюсь изготовлением мебели из массива

    svetlak1983 11 лет назад
  • Ребенок случайно уронил тяжелый предмет на полированный журнальный стол, в результате образовался

    бугор 11 лет назад
  • В новый дом хочу приобрести все натуральное, высокого качества, в том числе и мебель. Элементы

    мастер 11 лет назад
  • Планируем приобрести на дачу мебель для открытой веранды и не знаем, на чем остановиться.

    svetlak1983 11 лет назад