Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Как своими руками сшить чехол на стул
29 май 2013, svetlak1983

Как своими руками сшить чехол на стул

Изменить свой интерьер, надев на кресла или стулья новые чехлы, положив оригинальные яркие подушки. Именно в этом и хорош текстиль, что малыми усилиями и средствами можно преобразить обстановку в вашем доме. У мебели тут же появляется элегантное и стильное одеяние, которое идеально смотрится на обтрепанных и старых стульях. И даже новую, но уже приевшеюся своим стилем мебель можно обновить личным дизайном, который можно менять от настроения или временам года.

Используя разный материал или конструкцию можно «одеть» любой стул: с подлокотниками, изогнутой и прямой спинкой, с твердым и мягким сиденьем, из металла, древесины или пластика. В нашем случае не имеет значения, какой будет стул, главное чтобы глаз радовало. Ограничиваться в тканях также не стоит и можно использовать как легкий шелк, так и веселенький ситец, благородный велюр и спокойный лен, кожу, натуральный и искусственный мех, флок и бархат. Но выбирать материал нужно также с особым подходом, потому как в комнате он может выглядеть совсем по-другому чем в магазине.

Стиль подбора чехла на стул

Создать стильное оформление своего интерьера, можно задрапировав сиденья экзотической или строгой тканью. Для каждого человека, под любое его настроение можно найти нужную модель чехлов для мебели, а это хай-тек, восток, модерн и классика. Пестрый ситец, в правильном сочетании со скатертью и занавесками - соответствует стилю кантри, который выразит тепло и уют вашей комнаты. Строгий стиль наиболее подойдет к интерьеру с небольшой площадью.

Самое стильное решение – это текстильный дизайн, который дополняет ваш интерьер изысканностью. И чтобы не нарушать гармонию интерьера, новенькие текстильные предметы должны выглядеть достойно и придать еще больше теплоты и уюта в вашем доме.

Как пошить чехол на стул

Фирмы, которые специализируются на текстильном дизайне, предлагают огромный спектр своих услуг, представляя ткани известных производителей, а также выполняют заказы по пошиву балдахинов, чехлов на стулья и мебель, столового белья, покрывал, штор, обтяжке стен кожей и тканью. В широком ассортименте всегда имеются новые разработки интерьерных тканей: от простых и легких, до сложных по составу. При наличии на складах огромного выбора тканей различной цветовой гаммы, потребитель всегда может заказать повторно любое количество нужной ему ткани. Для пошива чехлов на мебель и стулья, то фирма обеспечивает выезд на заказ своего менеджера для необходимых замеров и предоставления образцов тканей. Затем шьют образец - макет, который утверждает заказчик и устанавливается цена, которая зависит от расхода тканей объема и фасона заказа.

Чехлы для мебели своими руками

Вам надоело однообразие интерьера и унылый вид стульев, то можно преобразить их новыми чехлами, и не обязательно обращаться за этим, в какую либо фирму, а сделать их самому. Экспериментируйте и воплощайте фантазии, изменяя стиль интерьера своими руками.

Прежде чем приступить к работе, вам нужно измерить стул и по полученным размерам сделать бумажные лекала. Их изготовить совсем не сложно и на работу уйдет совсем немного времени. Предложим вам несколько простых моделей:

Цельнокроеная спинка, накладные карманы для газет или книг, встречные складки фиксирующиеся тесемками.

Эту модель можно сравнить с топиком или маечкой, в ее исполнение входит короткое прямоугольное полотнище с завязками по бокам.

У этой модели вид немного сложнее, чем у предыдущей. Пришитые снизу боков квадраты ткани делают чехол похожим на юбку с разрезами, а также увеличивается до трех завязок с каждой стороны.

К примеру, женщина может преобразиться до неузнаваемости, в зависимости от того, что на ней одето, тоже самое происходит и с нашими стульями. В этой модели облегающий чехол с юбкой в складку стул становится похож на элегантную даму. Словно юная девушка в коротком полупрозрачном чехольчике в цветочек, воздушно и легко выглядит наш стульчик. Снизу романтическая оборка, а на спинке пикантный разрез. При снятии мерок для этой модели нужно быть чрезвычайно точным, так как она шьется без завязок и разрезов.

Если бы ваш стульчик умел ходить, то не стыдно и пройтись по подиуму в таком одеянии. В легком чехольчике из изысканной ткани старый стул становится желанным гостем в гостиной, в столовой и в спальне, а также в кабинете или детской комнате. И вам не понадобится много времени преобразить интерьер, всего лишь надо снять или надеть стильный наряд.

Как сшить чехлы на мебель. Чехол на стул – видео

  • 3 Комментарии
  • 5 Похожие публикации
  • yawa
    31 июл 2015, yawa

    На самом деле, достаточно часто возникает необходимость в чехлах на стульях, например из-за банальной защиты от когтей и шерсти домашнего питомца. И, кстати, процедура пошива чехлов на стулья, гораздо дешевле их перетяжки. Ткань для пошива чехлов для стульев можно подобрать недорогую, важно только чтобы она была крепкой и плотной по своей структуре, но при этом легко стиралась и утюжилась. В интернете очень много предложено уже готовых выкроек для чехлов, и очень подробно расписано как правильно снять замеры со стульев. Из сложного: это только умение пользоваться швейной машинкой и ее наличие.

  • бугор
    31 июл 2015, бугор

    Как по мне, то чехлы на стулья, это элемент декора допустимый только на торжествах, либо в помпезных частных столовых или гостиных. Для обычных квартир это неприемлемо или неуместно как-то. Если текстильная часть стула износилась, то вместо того, чтобы сшить чехол на стул, гораздо проще и дешевле будет его обтянуть заново. При этом можно и подушку на сиденье обновить. А чехлы – это излишние пылесборники.

  • 30 мар 2014, Burchard

    Super invrfmatioe writing; keep it up.

  • Проживаете с семьей в малогабаритной квартире, где практически нет свободного места и невозможно комфортно отдохнуть ни днем, ни ночью? Производители мебели позаботились о вас, и нашли универсальное средство – многофункциональная удобная мебель, занимающая минимум площади и пространства комнат. Например, кресло кровать, на котором сможете полноценно отдохнуть и во время сна и в период бодрствования. Если правильно выберете раскладное кресло, то оно прослужит много лет и сохранит прочность и надежность конструкции.

  • Уютный и комфортный уголок – это мечта каждого. Кому не хочется возвращаться с работы или отдыха в свой дом или квартиру, где все домашнее, уютное и свое. Современные типичные интерьеры сложно назвать комфортными, они красивые, стильные, необычные, но домашнего в них мало. Чтобы создать приятную обстановку нужно привнести в интерьер нечто особенное, например, сделать элементы интерьера своими руками.

  • Редко встретишь человека, который не желал бы выделиться какими-то своими особенностями. Реализация каких-то смелых идей в интерьере и есть такая возможность, когда, например, можно сделать какое-то изделие из камня своими руками. А как это реализовать мы вам и покажем.

  • Ваш шифоньер переполнен от наличия большого количества одежды и спальных принадлежностей, но менять его или покупать еще один громоздкий шкаф вы не хотите? Выход есть – приобретите современный многофункциональный комод, который не только решит ваши проблемы связанные с хранением вещей, но и украсит любой интерьер.

  • Самостоятельно изготовить мебель конечно дело довольно не хитрое, но весьма занимательное. Причем сделанный собственноручно какой-нибудь предмет, смотрится привлекательней, чем шаблонный заводской вариант. Еще будет занимательней изготовить мебель из неординарных материалов, например гипсокартона. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью этого обыденного строительного материала сделать журнальный столик.

Вопросы