Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Украшения для дома своими руками
16 май 2013, мастер

Украшения для дома своими руками

Создать уникальный и неповторимый интерьер несложно, для этого потребуется лишь желание и немного свободного времени. Сделать украшения для дома своими руками сможет каждый, несмотря на то, что поначалу эта затея может показаться сложной. Так какие же украшения помогут изменить комнату и сделать ее приятной для времяпровождения?

Горшки для цветов: фантазия и дизайн

Такая на первый взгляд мелочь, как горшки для цветов, может разительно изменить облик любого помещения, если подойти к этому вопросу с фантазией и желанием что-то изменить. Например, невзрачные горшки и кашпо могут стать яркими, стильными и необычными благодаря вашему труду и подручным материалам. Попробуйте запастись клеем ПВА и бечевкой, смочите бечевку в клее, разбавленном водой в небольшом количестве, и обмотайте ей любой горшок ровным одинарным слоем. Если подобный дизайн вам покажется скучным, то дополните его яркими лентами, пуговицами, брошками и любыми другими мелкими аксессуарами.

Краски из баллончиков, акриловые краски и художественные кисти также помогут вам придать окну, на котором стоят цветы, красок и сочности. Прежде чем наносить краску на кашпо или горшок, его следует тщательно вымыть и обезжирить, только после этого можно аккуратно окрасить его краской в один два и более слоев до достижения желаемого результата. Любая композиция, воплощенная вашими умелыми руками прослужит дольше, если сверху ее покрыть прозрачным водостойким лаком. Такие горшки не боятся ни солнца, ни воды, так что можете их смело мыть и пересаживать цветы сколь угодное количество раз.

Декупаж в интерьере

Такая техника как декупаж позволит вам создать украшения для дома своими руками или сделать приятный подарок вашим родным и близким. Данная техника представляет собой применение различных бумажных, а также специальных салфеток и декупажных карт для декорирования поверхностей и элементов интерьера. Изображение с салфетки при помощи ножниц или рук извлекается и аккуратно переносится на выбранный элемент, где крепится клеем ПВА и в дальнейшем покрывается лаком. Как правило данная техника применяется в сочетании с другими видами декора: лепка, художественное оформление красками, квиллинг и многие другие. С помощью декупажа можно обновить мебель, отдекорировать стены, потолок, тарелки, разделочные доски и другую посуду, а также сделать более уютным участок и сад. Например, если у вас имеется дача, то с помощью данной техники можно украсить лейку, часы и даже лопату. Если учитывать в работе некоторые правила, то у вас все получится с первого раза:

  • помните, что поверхность, на которую переносится рисунок должна быть на тон и более светлее фона самого рисунка, иначе картинка будет едва различимой;
  • для того, чтобы рисунок крепче держался на выбранной поверхности, ее желательно предварительно загрунтовать универсальным грунтом белого цвета, особенно это актуально для стекла и пластмассы;
  • клей наносится поверх рисунка с соблюдением осторожности при помощи мягкой кисти, избегайте образования складок и разрывов салфетки.

Настенные картины и панно

Стены любого помещения: спальни, гостиной, кухни, коридора также можно украсить по своему желанию с помощью различных картин и панно. Если есть жгучее желание научится чему-то новому и создать украшения для дома, то можете смело приобретать нитки мулине, канву, рамки и создавать удивительные по красоте вышитые картины. Вышивать можно крестом, гладью, а также атласными и шёлковыми лентами. Помимо вышивки на стены можно вешать панно, сделанные своими руками. Для данной техники может понадобиться абсолютно все, что найдете под рукой: веточки, листья, мелкие предметы, пуговицы, бумага обычная и цветная, картон, клей и конечно же, фантазия. Делайте, творите, фантазируйте и у вас наверняка все получится.

Украшения для дома – это не только создание нового облика помещения, но и получение удовольствия от процесса. Декупаж, роспись по стеклу, изготовление свеч, мыла, лепка изделий из соленого теста, изготовление кашпо и абажуров – все эти и другие современные техники помогут вам создать украшения для интерьера.

Цветы и Букеты - Как украсить комнату своими руками – видео

  • 2 Комментарии
  • 3 Похожие публикации
  • svetlak1983
    31 июл 2015, svetlak1983

    Самостоятельно создать украшения для дома, полностью своими руками – далеко не легкий труд и не дешевый вариант. Для создания своего «шедевра» необходимо иметь воображение, специальные навыки, время и хороший вкус (чтобы это украшение можно было кому-то показать). Но ведь не каждый может похвастать такими способностями – это одно. А второе, мы же все понимаем, что для дополнительного декорирования каких-либо уже имеющихся элементов, нужны дополнительные материалы, а их тоже нужно приобрести. Так почему бы сразу не купить уже готовую вещь для украшения интерьера и не морочить голову и руки?

  • yawa
    31 июл 2015, yawa

    Самостоятельно создать украшения для дома, полностью своими руками – далеко не легкий труд и не дешевый вариант. Для создания своего «шедевра» необходимо иметь воображение, специальные навыки, время и хороший вкус (чтобы это украшение можно было кому-то показать). Но ведь не каждый может похвастать такими способностями – это одно. А второе, мы же все понимаем, что для дополнительного декорирования каких-либо уже имеющихся элементов, нужны дополнительные материалы, а их тоже нужно приобрести. Так почему бы сразу не купить уже готовую вещь для украшения интерьера и не морочить голову и руки?

  • Какой бы не была современной и практичной мебель, со временем она приходит в негодность. Как минимум, портится тканевая обивка, а иногда изнашивается и кожаная. Если все же это у вас произошло, то нужно позаботиться об «одежде» для мебели, в частности, для стула можно сделать приличный чехол, а как то воплотить в жизнь мы расскажем в данной статье.

  • Самостоятельно изготовить мебель конечно дело довольно не хитрое, но весьма занимательное. Причем сделанный собственноручно какой-нибудь предмет, смотрится привлекательней, чем шаблонный заводской вариант. Еще будет занимательней изготовить мебель из неординарных материалов, например гипсокартона. В этой статье мы рассмотрим, как с помощью этого обыденного строительного материала сделать журнальный столик.

  • Редко встретишь человека, который не желал бы выделиться какими-то своими особенностями. Реализация каких-то смелых идей в интерьере и есть такая возможность, когда, например, можно сделать какое-то изделие из камня своими руками. А как это реализовать мы вам и покажем.

Вопросы