Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
3 дек 2014, ремонтник

Вибрация по дому при закрытии двери

Метки: дверь.

У меня вопрос к форумчанам. Правда, для кого-то он может показаться совсем глупым, но я правда не знаю, что делать. У меня двухэтажный дом, а в целях облегчения конструкции и некоторой экономии перекрытие было сделано из дерева. И пока шло строительство все вроде бы было нормально, а вот когда начали обживать, столкнулись с такой проблемой – сидишь на втором этаже, кто-то вошел, хлопнул дверью, и пошла гулять вибрация по этажу. Того и гляди, этаж снесет от того, что кто-то хлопнул дверью. Это нормально и можно ли как-то исправить?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    5 дек 2014, yawa

    Есть еще один вариант, который приходит в голову, кроме жидкого перекрытия. Большое количество мебели на втором этаже. Точнее, мебели может быть как и в любом нормальном доме, но балка меньше, чем нужна бы была в данном случае. В вашем случае все равно придется переделывать перекрытие, но вполне можно сэкономить, вспомнив, что существует такое понятие, как бриджинг. В принципе, ничего страшного не случится, если вы усилите конструкцию таким образом. Зато вы сможете оставить неизменной высоту стен второго этажа. Гасит вибрацию IBS бриджинг. Беда только в том, что его придется заказывать, ибо в домашних условиях его сделать нереально. А все потому, что нужен исключительно сухой струганный брус и исключительная точность в разрезе бруса.

  • ya_vse_znayu
    5 дек 2014, ya_vse_znayu

    Честно говоря, не зная размеров доски, которую использовали при перекрытии, материала, из которого строили дом и прочие параметры, я склонен винить именно балки перекрытия. Обычно, это единственная проблема, которая может возникнуть при неправильных расчетах перекрытия. Не зря строители учитывают предельные нагрузки, коэффициент сжатия, прогиба и прочие нюансы. Обратитесь в строительную контору со своими чертежами и выкладками по перекрытиям. Вам за денежку пересчитают все перекрытие, и можете его усилить до нужного коэффициента сопротивления.