Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
27 июн 2013, мастер

Установка межкомнатных дверей в гипсокартонную перегородку

Ремонт подходит к завершению, и очередь подошла к установке межкомнатных дверей. Двери нужно устанавливать в гипсокартонную перегородку. Для установки нанимать фирму, слишком дорого, поэтому и установкой придется заняться самому. Вот только как на данный момент это сделать понятия не имею. Поэтому и хочу попросить вашего совета. Как проще это сделать, и какие зазоры надо учитывать?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 22 янв 2015, Kira Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    You've really imrspesed me with that answer!

  • прораб
    28 июн 2013, прораб

    Установка межкомнатных дверей процесс трудоемкий, но выполнимый. Сначала требуется собрать дверной блок, но вы пишите, что дилетант в этом деле, то я рекомендую приобрести его уже собранный. При этом нужно учитывать размеры блока, его толщина должна соответствовать дверному проему, высота на один - полтора см. ниже от проема и на два - три см. уже его ширины. Вначале при установке блока нужно снять с навесов дверное полотно, но чтобы коробка оставалась в жестком положении, по углам нужно прибить фиксирующие рейки. Далее дверную коробку, используя строительный уровень, устанавливаем в дверном проеме и с помощью деревянных колышков фиксируем. Затем закрепляем с обеих сторон саморезами. На место устанавливаем дверное полотно и заполняем монтажной пеной. Для того чтобы пена не деформировала конструкцию при расширении, между коробкой и полотном вставляем тонкие колышки. На следующий день можно заниматься установкой замка и наличников.

  • ya_vse_znayu
    28 июн 2013, ya_vse_znayu

    Проще не получится, так как при монтаже ошибок допускать нельзя. При несоблюдении нужных зазоров может быть перекос всей конструкции. Вначале нужно собрать коробку, учитывая зазоры между дверным полотном, стойками и верхом коробки (3-4мм). Далее отмечаем размещение петель, сверху и низу по 200 мм., и делаем отметки карандашом. По отметкам делаем углубления стамеской под петли и тонким сверлом, засверливаем под саморезы и крепим петли. Потом собранную коробку ставим в дверной проем, оставляя зазор 1-1.5 см, с помощью уровня выравниваем ее и крепим длинными саморезами. Затем заполняем зазор между дверной коробкой и проемом полиуретановой пеной. После того как застынет пена, можно приступать к установке замка.