Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
1 май 2013, svetlak1983

Как открыть металлопластиковую дверь – сломался замок

Метки: дверь.

Здравствуйте. Произошла смешная ситуация – сломался замок. Дверь металлопластиковая. Пришлось вызывать мастера, чтобы тот вскрыл замок. Пока мастер ковырялся, обмолвился, что открыть дверь можно и самостоятельно. Естественно, не уточнил – как. Подскажите на будущее, как это сделать (мало ли какая ситуация возникнет).

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    2 май 2013, вася

    Я бы посоветовал поменять вообще сменить механизм открывания и учитывать, что если ставится ручка ракушка, т.е. сама собой захлопывается, то, отломав ручку, вы лишаетесь возможности попасть в другое помещение, а значит, - придется резать стеклопакет (что в домашних условиях не реально сделать). Если же металлопластиковая дверь просто где-то заклинила, можно найти выход и из этой ситуации. Посмотрите, у вас на верхних шарнирах должна стоять пластиковая заглушка. Ее необходимо снять и пассатижами вытянуть ось, присоединенную к ручке, в положение «открыто», затем приподнять дверь (если вы уверены, что заклинило где-то снизу), и, подтягивая на себя, снимать дверь с петель. Большинство таких проблем являются следствием неправильной работы механизмов, а не искажений фурнитуры, помните об этом, прежде чем решиться изуродовать дверь. После устранения неполадок, выполняя все действия в обратном порядке, можно самостоятельно ставить дверь на место.

  • ya_vse_znayu
    2 май 2013, ya_vse_znayu

    Во-первых, удивительно если вы эту дверь ставили как входную. Зачастую их ставят в качестве межкомнатных, а как входную – это нерационально. Снимать с петель такие двери, нигде не повредив, тяжело. Если же стоит полностью коробка, включая и петли, для входной двери, то снять ее невозможно, придется искать другой способ, чтобы попасть внутрь. После того, как вы попали внутрь помещения, следует снять штапики и вынуть стеклопакет. В случае, когда нет возможности попасть в помещение, придется резать сэндвич. Далее нужно просто отжать створку дверей изнутри и все, можно открывать двери.