Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
23 окт 2013, yawa

Входная дверь, одинарная или двойная?

Метки: дверь.

Мы тут в долевом строительстве решили поучаствовать. И наша фирма – застройщик позволяет вносить коррективы в строительство за наш, разумеется, счет. Вот коробка уже стоит, с окнами разобрались. Мы вот подумали, а ведь можно же и по поводу дверей подсуетиться. Только я, честно говоря. Не представляю, одинарные двери в комнаты ставить или двойные. Может кто-то что-то подсказать?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    23 окт 2013, svetlak1983

    Знаете, у нас такой же вопрос встал на даче. Прихожая, то да се, решили поставить входную дверь двойную. Вы не представляете, сколько нервов мы сберегли такой дверью. Открыл – и вноси мебель. Летом воздуха в доме больше за счет большого проема. Единственное, двери у нас без всяких вставочек. Дача есть дача. И чем новее облицовка, тем больше вероятности, что туда влезут. Пока выбирали в магазине, пересмотрели очень много вариантов. Благо, магазин предоставляет огромнейший выбор, можно посмотреть, потрогать. Видел там двери такие – называются двойные, но как таковых створок нет, их заменяют две выкатывающиеся панели. Вариант для спальных комнат, для кухонь, соединенных с гостиной. И вот что нам рассказали продавцы. Понятие двойных и одинарных дверей также применимо к самой входной двери. Двойные меньше продувает, но с ними и больше хлопот – открой, закрой, проверь, перепроверь. Зато они не нуждаются в дополнительной шумоизоляции, это плюс. Раньше же ставили деревянную, потом железную дверь. Ну, а теперь есть возможность ставить одну дверь вместо двух.

  • ya_vse_znayu
    23 окт 2013, ya_vse_znayu

    Здесь вопрос, скорее всего в том, можете ли вы позволить себе большие дверные проемы. Если это зал, то да, здесь будут уместны двойные двери, а вот на кухню или в спальню, есть ли смысл такие ставить? Значит, смотрим далее. Стеклянные вставки делать или нет – вопрос эстетики (и цены). Тут в принципе нет каких-то ограничений. Вам придется предусмотреть, в какую сторону будет открываться дверь – всё.